冠軍夢想台節目表-有線電視-tv324
以下顯示: 冠軍夢想台 的節目表
2018-10-16 星期二
00:00~02:00歡樂智多星
02:00~04:00夢想星樂園
04:00~06:00歡樂一級棒
06:00~06:30綠光第2集
06:30~07:00台灣藝師流第12集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30大肚山點將錄
22:30~23:00台灣藝師流第12集
23:00~23:30大肚山點將錄
23:30~00:00台灣藝師流第12集

2018-10-17 星期三
00:00~02:00歡樂智多星
02:00~04:00夢想星樂園
04:00~06:00歡樂一級棒
06:00~06:30綠光第3集
06:30~07:00台灣藝師流第13集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30臺中一日好遊
22:30~23:00台灣藝師流第13集
23:00~23:30臺中一日好遊
23:30~00:00台灣藝師流第13集

2018-10-18 星期四
00:00~02:00歡樂智多星
02:00~04:00夢想星樂園
04:00~06:00歡樂一級棒
06:00~06:30綠光第4集
06:30~07:00台灣藝師流第14集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~21:00青春俱樂部
21:00~22:00仙人指路
22:00~22:30台中綜藝大舞台
22:30~23:00台灣藝師流第14集
23:00~23:30台中綜藝大舞台
23:30~00:00台灣藝師流第14集

2018-10-19 星期五
00:00~02:00歡樂智多星
02:00~04:00夢想星樂園
04:00~06:00歡樂一級棒
06:00~06:30綠光第5集
06:30~07:00台灣藝師流第15集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30台中綜藝大舞台
22:30~23:00台灣藝師流第15集
23:00~23:30台中綜藝大舞台
23:30~00:00台灣藝師流第15集

2018-10-20 星期六 今日 冠軍夢想台 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
00:00~02:00歡樂智多星
02:00~04:00夢想星樂園
04:00~06:00歡樂一級棒
06:00~06:30綠光第6集
06:30~07:00台灣藝師流第16集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30台中綜藝大舞台
22:30~23:00大肚山點將錄
23:00~23:30台中綜藝大舞台
23:30~00:00台灣藝師流第16集

2018-10-21 星期日 明日
00:00~02:00歡樂智多星
02:00~04:00夢想星樂園
04:00~06:00歡樂一級棒
06:00~06:30綠光第7集
06:30~07:00台灣藝師流第17集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30背包日記
22:30~23:00大肚山點將錄
23:00~23:30背包日記
23:30~00:00台灣藝師流第17集

2018-10-22 星期一
00:00~02:00夢想星樂園
02:00~04:00歡樂一級棒
04:00~06:00暉常快樂
06:00~06:30綠光第8集
06:30~07:00台灣藝師流第18集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~21:00青春俱樂部
21:00~22:00五術薪傳
22:00~22:30產地小旅行
22:30~23:00台灣藝師流第18集
23:00~23:30漫步輕旅行
23:30~00:00台灣藝師流第18集

2018-10-23 星期二
00:00~02:00夢想星樂園
02:00~04:00歡樂一級棒
04:00~06:00暉常快樂
06:00~06:30綠光第9集
06:30~07:00台灣藝師流第19集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30大肚山點將錄
22:30~23:00台灣藝師流第19集
23:00~23:30大肚山點將錄
23:30~00:00台灣藝師流第19集

2018-10-24 星期三
00:00~02:00夢想星樂園
02:00~04:00歡樂一級棒
04:00~06:00暉常快樂
06:00~06:30綠光第10集
06:30~07:00台灣藝師流第21集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~22:00青春俱樂部
22:00~22:30臺中一日好遊
22:30~23:00台灣藝師流第21集
23:00~23:30臺中一日好遊
23:30~00:00台灣藝師流第21集

2018-10-25 星期四
00:00~02:00夢想星樂園
02:00~04:00歡樂一級棒
04:00~06:00暉常快樂
06:00~06:30綠光第11集
06:30~07:00台灣藝師流第22集
07:00~08:00神佛招財傳奇LIVE
08:00~10:00草地老阿伯
10:00~12:00暉常快樂
12:00~14:00歡樂智多星
14:00~16:00夢想星樂園
16:00~18:00歡樂一級棒
18:00~20:00草地老阿伯
20:00~21:00青春俱樂部
21:00~22:00仙人指路
22:00~22:30台中綜藝大舞台
22:30~23:00台灣藝師流第22集
23:00~23:30台中綜藝大舞台
23:30~00:30台灣藝師流第22集