國家地理國際頻道節目表-有線電視-tv324
以下顯示: 國家地理國際頻道 的節目表
2020-10-18 星期日
00:00~01:00空中浩劫第9季第2集
01:00~01:25東南亞色香味第9集
01:25~01:55東南亞色香味第10集
01:55~03:35The Last Ice第1集
03:35~04:25空中驚魂實錄第3集
04:25~05:15空中浩劫第9季第2集
05:15~05:40東南亞色香味第9集
05:40~06:05東南亞色香味第10集
06:05~07:00超級工廠第1季第33集
07:00~07:55科學敢死隊第2集
07:55~08:50育空激流求生第2集
08:50~09:45孔子的料理哲學第3季第2集
09:45~10:40茶界中國第1集
10:40~11:35納粹工程揭秘第6季第2集
11:35~12:30深海二戰第3季第1集
12:30~14:20The Last Ice第1集
14:20~15:15重返危機現場第5季第2集
15:15~16:10異鄉歷劫第4集
16:10~17:05解祕中國第3集
17:05~18:00山東-孔子故鄉第1集
18:00~18:30Hakka Renaissance S2-Liudui第1集
18:30~19:00Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
19:00~20:00High Maintenance第1集
20:00~21:00台灣極限挑戰第1集
21:00~22:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
22:00~22:30Fish of the Day第4季第5集
22:30~23:00Fish of the Day第4季第6集
23:00~00:00汽車改裝奇兵第8季第1集

2020-10-19 星期一
00:00~01:00空中浩劫第9季第4集
01:00~01:55狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
01:55~02:20Fish of the Day第4季第5集
02:20~02:45Fish of the Day第4季第6集
02:45~03:35汽車改裝奇兵第8季第1集
03:35~04:25空中浩劫第9季第4集
04:25~05:15台灣極限挑戰第1集
05:15~06:05狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
06:05~07:00汽車改裝奇兵第8季第1集
07:00~07:55High Maintenance第1集
07:55~08:20Fish of the Day第4季第5集
08:20~08:50Fish of the Day第4季第6集
08:50~09:45台灣極限挑戰第1集
09:45~10:40High Maintenance第1集
10:40~11:35尋珍奪寶第2季第2集
11:35~12:30木乃伊國度之謎第1集
12:30~12:55Food Factory第2季第1集
12:55~13:25Food Factory第2季第2集
13:25~14:20孔子的料理哲學第3季第1集
14:20~15:15尋珍奪寶第2季第3集
15:15~16:10重返危機現場第5季第2集
16:10~17:05汽車改裝奇兵第8季第1集
17:05~17:30東南亞色香味第9集
17:30~18:00東南亞色香味第10集
18:00~19:00原始拓荒客第1集
19:00~20:00孔子的料理哲學第3季第2集
20:00~20:30Food Factory第2季第3集
20:30~21:00Food Factory第2季第4集
21:00~22:00汽車改裝奇兵第8季第2集
22:00~22:30東南亞色香味第11集
22:30~23:00東南亞色香味第12集
23:00~00:00重返危機現場第5季第4集

2020-10-20 星期二
00:00~01:00空中浩劫第9季第6集
01:00~01:55汽車改裝奇兵第8季第2集
01:55~02:20東南亞色香味第11集
02:20~02:45東南亞色香味第12集
02:45~03:35重返危機現場第5季第4集
03:35~04:00Food Factory第2季第3集
04:00~04:25Food Factory第2季第4集
04:25~05:15孔子的料理哲學第3季第2集
05:15~06:05汽車改裝奇兵第8季第2集
06:05~06:30東南亞色香味第11集
06:30~07:00東南亞色香味第12集
07:00~07:55重返危機現場第5季第4集
07:55~08:20Food Factory第2季第3集
08:20~08:50Food Factory第2季第4集
08:50~09:45汽車改裝奇兵第8季第2集
09:45~10:10東南亞色香味第11集
10:10~10:40東南亞色香味第12集
10:40~11:05回到我們的八十年代第3集
11:05~11:35回到我們的八十年代第4集
11:35~12:30木乃伊國度之謎第2集
12:30~13:25機械新領域第1集
13:25~14:20台灣極限挑戰第1集
14:20~14:45回到我們的八十年代第5集
14:45~15:15回到我們的八十年代第6集
15:15~16:10空中驚魂實錄第3集
16:10~17:05零度機場第10集
17:05~18:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第2集
18:00~19:00原始拓荒客第2集
19:00~19:30Hakka Renaissance S2-Liudui第1集
19:30~20:00Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
20:00~21:00機械新領域第2集
21:00~22:00Walking The Yangtze with Ash Dykes第1集
22:00~23:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
23:00~00:00空中浩劫第15季第1集

2020-10-21 星期三
00:00~01:00空中浩劫第10季第8集
01:00~01:55Walking The Yangtze with Ash Dykes第1集
01:55~02:45狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
02:45~03:35空中浩劫第15季第1集
03:35~04:25機械新領域第2集
04:25~04:50Hakka Renaissance S2-Liudui第1集
04:50~05:15Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
05:15~06:05Walking The Yangtze with Ash Dykes第1集
06:05~07:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
07:00~07:55空中浩劫第15季第1集
07:55~08:50機械新領域第2集
08:50~09:45Walking The Yangtze with Ash Dykes第1集
09:45~10:40狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
10:40~11:35科學敢死隊第2集
11:35~12:30木乃伊國度之謎第3集
12:30~13:25超級工廠第1季第33集
13:25~14:20解祕中國第2集
14:20~15:15科學敢死隊第3集
15:15~16:10High Maintenance第1集
16:10~18:00The Last Ice第1集
18:00~19:00原始拓荒客第3集
19:00~20:00解祕中國第3集
20:00~21:00超級工廠第1季第18集
21:00~22:00High Maintenance第2集
22:00~22:30Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
22:30~23:00Hakka Renaissance S2-Liudui第3集
23:00~00:00打擊走私最前線第1季第5集

2020-10-22 星期四 今日 國家地理國際頻道 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
FOX集團國家地理頻道  衛視中文台  衛視電影台  FOX Movies  FOX Sports  FOX Sports 2  FOX HD  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  星衛娛樂台HD  FX 
Extra類別Wakuwaku Japan  CBeebies  Discovery Asia  BBC Earth  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  Discovery科學頻道  tvN HD  DREAMWORKS  星衛娛樂台HD  緯來精采台HD  韓國娛樂台KMTV  爆笑頻道  Warner TV  EVE  FX  寰宇新聞台  亞洲旅遊台  BBC Lifestyle  亞洲美食頻道  Eleven Sports 2  博斯運動一台  CatchPlay電影台HD  AMC 
00:00~01:00空中浩劫第10季第9集
01:00~01:55High Maintenance第2集
01:55~02:20Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
02:20~02:45Hakka Renaissance S2-Liudui第3集
02:45~03:35打擊走私最前線第1季第5集
03:35~04:25超級工廠第1季第18集
04:25~05:15解祕中國第3集
05:15~06:05High Maintenance第2集
06:05~06:30Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
06:30~07:00Hakka Renaissance S2-Liudui第3集
07:00~07:55打擊走私最前線第1季第5集
07:55~08:50超級工廠第1季第18集
08:50~09:45High Maintenance第2集
09:45~10:10Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
10:10~10:40Hakka Renaissance S2-Liudui第3集
10:40~11:35幽浮入侵中第2集
11:35~12:30木乃伊國度之謎第4集
12:30~13:25納粹工程揭秘第6季第2集
13:25~13:50Fish of the Day第4季第1集
13:50~14:20Fish of the Day第4季第2集
14:20~15:15幽浮入侵中第3集
15:15~16:10異鄉歷劫第4集
16:10~17:05深海二戰第3季第1集
17:05~18:00凡尼瓊斯的苦差事第3集
18:00~19:00原始拓荒客第4集
19:00~19:30Fish of the Day第4季第3集
19:30~20:00Fish of the Day第4季第4集
20:00~21:00納粹工程揭秘第6季第3集
21:00~22:00深海二戰第3季第2集
22:00~23:00媽啊!我在第4季第1集
23:00~00:00異鄉歷劫第5集

2020-10-23 星期五 明日
00:00~01:00空中浩劫第10季第10集
01:00~01:55深海二戰第3季第2集
01:55~02:45媽啊!我在第4季第1集
02:45~03:35異鄉歷劫第5集
03:35~04:25納粹工程揭秘第6季第3集
04:25~04:50Fish of the Day第4季第3集
04:50~05:15Fish of the Day第4季第4集
05:15~06:05深海二戰第3季第2集
06:05~07:00媽啊!我在第4季第1集
07:00~07:55異鄉歷劫第5集
07:55~08:50納粹工程揭秘第6季第3集
08:50~09:45深海二戰第3季第2集
09:45~10:40媽啊!我在第4季第1集
10:40~11:35育空激流求生第2集
11:35~12:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
12:30~13:25超級跑車大解構第3集
13:25~13:50四十八小時快閃行第1季第12集
13:50~14:20四十八小時快閃行第1季第13集
14:20~15:15育空激流求生第3集
15:15~16:10哥倫比亞機場防衛隊第2季第4集
16:10~17:05極端之地第4集
17:05~18:00險惡冰路緊急救援第1集
18:00~19:00原始拓荒客第5集
19:00~20:00山東-孔子故鄉第1集
20:00~21:00超級跑車大解構第4集
21:00~22:00極端之地第5集
22:00~23:00險惡冰路緊急救援第2集
23:00~00:00哥倫比亞機場防衛隊第2季第5集

2020-10-24 星期六
00:00~01:00空中浩劫第10季第11集
01:00~01:55極端之地第5集
01:55~02:45險惡冰路緊急救援第2集
02:45~03:35哥倫比亞機場防衛隊第2季第5集
03:35~04:25超級跑車大解構第4集
04:25~05:15山東-孔子故鄉第1集
05:15~06:05納粹工程揭秘第6季第3集
06:05~07:00險惡冰路緊急救援第2集
07:00~07:55哥倫比亞機場防衛隊第2季第5集
07:55~08:20Food Factory第2季第3集
08:20~08:50Food Factory第2季第4集
08:50~09:45媽啊!我在第4季第1集
09:45~10:40空中浩劫第15季第1集
10:40~11:05東南亞色香味第11集
11:05~11:35東南亞色香味第12集
11:35~12:30極端之地第5集
12:30~13:25Walking The Yangtze with Ash Dykes第1集
13:25~14:20汽車改裝奇兵第8季第2集
14:20~15:15打擊走私最前線第1季第5集
15:15~16:10哥倫比亞機場防衛隊第2季第5集
16:10~17:05孔子的料理哲學第3季第3集
17:05~17:30Fish of the Day第4季第5集
17:30~18:00Fish of the Day第4季第6集
18:00~19:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
19:00~20:00茶界中國第2集
20:00~21:00空中浩劫第15季第1集
21:00~21:30東南亞色香味第11集
21:30~22:00東南亞色香味第12集
22:00~00:00At The Fork第1集

2020-10-25 星期日
00:00~01:00空中浩劫第10季第12集
01:00~01:25東南亞色香味第11集
01:25~01:55東南亞色香味第12集
01:55~03:35At The Fork第1集
03:35~04:25空中浩劫第15季第1集
04:25~05:15空中浩劫第10季第12集
05:15~05:40東南亞色香味第11集
05:40~06:05東南亞色香味第12集
06:05~07:00超級工廠第1季第18集
07:00~07:55科學敢死隊第3集
07:55~08:50育空激流求生第3集
08:50~09:45孔子的料理哲學第3季第3集
09:45~10:40茶界中國第2集
10:40~11:35納粹工程揭秘第6季第3集
11:35~12:30深海二戰第3季第2集
12:30~14:20At The Fork第1集
14:20~15:15重返危機現場第5季第4集
15:15~16:10異鄉歷劫第5集
16:10~17:05解祕中國第4集
17:05~18:00意境埃及第1集
18:00~18:30Hakka Renaissance S2-Liudui第2集
18:30~19:00Hakka Renaissance S2-Liudui第3集
19:00~20:00High Maintenance第2集
20:00~21:00Walking The Yangtze with Ash Dykes第1集
21:00~22:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第4集
22:00~22:30Fish of the Day第4季第7集
22:30~23:00Fish of the Day第4季第8集
23:00~00:00汽車改裝奇兵第8季第2集