國家地理野生高畫質頻道節目表-有線電視-tv324
以下顯示: 國家地理野生高畫質頻道 的節目表
2020-09-22 星期二
00:30~01:30Predator Bloodlines第2集
01:30~02:30Predator Bloodlines第3集
02:30~03:30怪奇大自然-科學解密第8集
03:30~04:30怪奇動物大觀第3季第1集
04:30~05:30都市叢林-荒原興起第1集
05:30~06:30大魚傳說第1集
06:30~07:30Predator Bloodlines第2集
07:30~08:30Predator Bloodlines第3集
08:30~09:30直擊鯊魚攻擊第2季第3集
09:30~10:30Alaska`s Deadliest-Predator Prowl第1集
10:30~11:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
11:30~12:30野性越南第1集
12:30~13:30直擊鯊魚攻擊第2季第3集
13:30~14:30Alaska`s Deadliest-Predator Prowl第1集
14:30~15:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
15:30~16:30野性越南第1集
16:30~17:30野性泰國第1集
17:30~18:30婆羅洲祕密王國-見怪不怪第1集
18:30~19:30大魚傳說第2集
19:30~20:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
20:30~21:30光影保育第1集
21:30~22:30野性柬埔寨第1集
22:30~23:30野性印度支那第1集
23:30~00:30獅子帝國第1集

2020-09-23 星期三
00:30~01:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
01:30~02:30光影保育第1集
02:30~03:30野性柬埔寨第1集
03:30~04:30野性印度支那第1集
04:30~05:30獅子帝國第1集
05:30~06:30大魚傳說第2集
06:30~07:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
07:30~08:30光影保育第1集
08:30~09:30直擊鯊魚攻擊第3季第1集
09:30~10:30Europe`s New Wild第1集
10:30~11:30Europe`s New Wild第2集
11:30~12:30美洲豹與鱷魚第1集
12:30~13:30直擊鯊魚攻擊第3季第1集
13:30~14:30Europe`s New Wild第1集
14:30~15:30Europe`s New Wild第2集
15:30~16:30美洲豹與鱷魚第1集
16:30~17:30老虎與長頸鹿第1集
17:30~18:30大貓生死鬥第1集
18:30~19:30大魚傳說第3集
19:30~20:30Europe`s New Wild第2集
20:30~21:30Europe`s New Wild第3集
21:30~22:30Kingdom of The Apes-Battle Lines第1集
22:30~23:30獅幫地帶第1集
23:30~00:30怪物傳說第1季第1集

2020-09-24 星期四
00:30~01:30Europe`s New Wild第2集
01:30~02:30Europe`s New Wild第3集
02:30~03:30Kingdom of The Apes-Battle Lines第1集
03:30~04:30獅幫地帶第1集
04:30~05:30怪物傳說第1季第1集
05:30~06:30大魚傳說第3集
06:30~07:30Europe`s New Wild第2集
07:30~08:30Europe`s New Wild第3集
08:30~09:30直擊鯊魚攻擊第3季第2集
09:30~10:30動物園祕辛第2季第10集
10:30~11:30動物園祕辛第2季第11集
11:30~12:30小小殺手第1集
12:30~13:30直擊鯊魚攻擊第3季第2集
13:30~14:30動物園祕辛第2季第10集
14:30~15:30動物園祕辛第2季第11集
15:30~16:30小小殺手第1集
16:30~17:30人獅戰第1集
17:30~18:30女性的力量第1集
18:30~19:30大魚傳說第4集
19:30~20:30動物園祕辛第2季第11集
20:30~21:30動物園祕辛第2季第12集
21:30~22:30獅子帝國第1集
22:30~23:30獅子帝國第2集
23:30~00:30怪物傳說第1季第3集

2020-09-25 星期五
00:30~01:30動物園祕辛第2季第11集
01:30~02:30動物園祕辛第2季第12集
02:30~03:30獅子帝國第1集
03:30~04:30獅子帝國第2集
04:30~05:30怪物傳說第1季第3集
05:30~06:30大魚傳說第4集
06:30~07:30動物園祕辛第2季第11集
07:30~08:30動物園祕辛第2季第12集
08:30~09:30直擊鯊魚攻擊第3季第3集
09:30~10:30South America`s Weirdest Animals第1集
10:30~11:30South America`s Weirdest Animals第2集
11:30~12:30毒蛇侵略第3季第1集
12:30~13:30直擊鯊魚攻擊第3季第3集
13:30~14:30South America`s Weirdest Animals第1集
14:30~15:30South America`s Weirdest Animals第2集
15:30~16:30毒蛇侵略第3季第1集
16:30~17:30毒蛇侵略第3季第2集
17:30~18:30驚異蜘蛛第1集
18:30~19:30大魚傳說第5集
19:30~20:30South America`s Weirdest Animals第2集
20:30~21:30South America`s Weirdest Animals第3集
21:30~22:30毒蛇侵略第3季第3集
22:30~23:30毒蛇侵略第3季第4集
23:30~00:30怪物傳說第1季第2集

2020-09-26 星期六 今日 國家地理野生高畫質頻道 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
FOX集團國家地理頻道  衛視中文台  衛視電影台  FOX Movies  FOX Sports  FOX Sports 2  FOX HD  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  星衛娛樂台HD  FX 
Extra類別Wakuwaku Japan  CBeebies  Discovery Asia  BBC Earth  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  Discovery科學頻道  tvN HD  DREAMWORKS  星衛娛樂台HD  緯來精采台HD  韓國娛樂台KMTV  爆笑頻道  Warner TV  EVE  FX  寰宇新聞台  亞洲旅遊台  BBC Lifestyle  亞洲美食頻道  Eleven Sports 2  博斯運動一台  CatchPlay電影台HD  AMC 
00:30~01:30South America`s Weirdest Animals第2集
01:30~02:30South America`s Weirdest Animals第3集
02:30~03:30毒蛇侵略第3季第3集
03:30~04:30毒蛇侵略第3季第4集
04:30~05:30怪物傳說第1季第2集
05:30~06:30大魚傳說第5集
06:30~07:30South America`s Weirdest Animals第2集
07:30~08:30South America`s Weirdest Animals第3集
08:30~09:30野性越南第1集
09:30~10:30野性泰國第1集
10:30~11:30Pumas At The End of The World第2集
11:30~12:30South Africa第1集
12:30~13:30尋找超級大魚第5季第1集
13:30~14:30尋找超級大魚第5季第3集
14:30~15:30Kingdom of The Apes-Battle Lines第1集
15:30~16:30獅幫地帶第1集
16:30~17:30Predator Bloodlines第3集
17:30~18:30動物園祕辛第2季第12集
18:30~19:30野性柬埔寨第1集
19:30~20:30野性印度支那第1集
20:30~21:00Living With Predators第2集
21:00~21:30動物反擊戰第8集
21:30~22:30野性秘魯-奮力求生第1集
22:30~23:30尋找超級大魚第4季第2集
23:30~00:30怪奇大自然-科學解密第8集

2020-09-27 星期日 明日
00:30~01:30野性印度支那第1集
01:30~02:00Living With Predators第2集
02:00~02:30動物反擊戰第8集
02:30~03:30野性秘魯-奮力求生第1集
03:30~04:30尋找超級大魚第4季第2集
04:30~05:30怪奇大自然-科學解密第8集
05:30~06:30野性柬埔寨第1集
06:30~07:30野性印度支那第1集
07:30~08:00Living With Predators第2集
08:00~08:30動物反擊戰第8集
08:30~09:30非洲巨獸第1集
09:30~10:30蜘蛛猴第1集
10:30~11:00Living With Predators第1集
11:00~11:30動物反擊戰第10集
11:30~12:30South Africa第2集
12:30~13:30尋找超級大魚第5季第2集
13:30~14:30尋找超級大魚第4季第2集
14:30~15:30毒蛇侵略第3季第3集
15:30~16:30毒蛇侵略第3季第4集
16:30~17:30Europe`s New Wild第3集
17:30~18:30South America`s Weirdest Animals第3集
18:30~19:30獅群歸來第1集
19:30~20:30拯救惡魔第1集
20:30~21:00Living With Predators第3集
21:00~21:30動物反擊戰第9集
21:30~22:30野性紐西蘭-失落天堂第1集
22:30~23:30尋找超級大魚第5季第3集
23:30~00:30怪奇動物大觀第3季第1集

2020-09-28 星期一
00:30~01:00Living With Predators第3集
01:00~01:30動物反擊戰第9集
01:30~02:30野性紐西蘭-失落天堂第1集
02:30~03:30尋找超級大魚第5季第3集
03:30~04:30怪奇動物大觀第3季第1集
04:30~05:30Europe`s New Wild第3集
05:30~06:30South America`s Weirdest Animals第3集
06:30~07:30獅群歸來第1集
07:30~08:30拯救惡魔第1集
08:30~09:30大魚傳說第1集
09:30~10:30Predator Bloodlines第2集
10:30~11:30Predator Bloodlines第3集
11:30~12:30怪奇大自然-科學解密第8集
12:30~13:30大魚傳說第1集
13:30~14:30Predator Bloodlines第2集
14:30~15:30Predator Bloodlines第3集
15:30~16:30怪奇大自然-科學解密第8集
16:30~17:30怪奇動物大觀第3季第1集
17:30~18:30都市叢林-荒原興起第1集
18:30~19:30大魚傳說第6集
19:30~20:30Predator Bloodlines第3集
20:30~21:30Predator Bloodlines第4集
21:30~22:30怪奇動物大觀第3季第4集
22:30~23:30怪奇動物大觀第3季第2集
23:30~00:30非洲歷險兄弟第4集

2020-09-29 星期二
00:30~01:30Predator Bloodlines第3集
01:30~02:30Predator Bloodlines第4集
02:30~03:30怪奇動物大觀第3季第4集
03:30~04:30怪奇動物大觀第3季第2集
04:30~05:30非洲歷險兄弟第4集
05:30~06:30大魚傳說第6集
06:30~07:30Predator Bloodlines第3集
07:30~08:30Predator Bloodlines第4集
08:30~09:30大魚傳說第2集
09:30~10:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
10:30~11:30光影保育第1集
11:30~12:30野性柬埔寨第1集
12:30~13:30大魚傳說第2集
13:30~14:30夜行獵手-臺灣草鴞第1集
14:30~15:30光影保育第1集
15:30~16:30野性柬埔寨第1集
16:30~17:30野性印度支那第1集
17:30~18:30獅子帝國第1集
18:30~19:30鯊魚冒險家第1集
19:30~20:30光影保育第1集
20:30~21:30America`s Deadliest Sharks第1集
21:30~22:30野性台灣-叢林島嶼第1集
22:30~23:30日本野性之年第1集
23:30~00:30非洲歷險兄弟第5集

2020-09-30 星期三
00:30~01:30光影保育第1集
01:30~02:30America`s Deadliest Sharks第1集
02:30~03:30野性台灣-叢林島嶼第1集
03:30~04:30日本野性之年第1集
04:30~05:30非洲歷險兄弟第5集
05:30~06:30鯊魚冒險家第1集
06:30~07:30光影保育第1集
07:30~08:30America`s Deadliest Sharks第1集
08:30~09:30大魚傳說第3集
09:30~10:30Europe`s New Wild第2集
10:30~11:30Europe`s New Wild第3集
11:30~12:30Kingdom of The Apes-Battle Lines第1集
12:30~13:30大魚傳說第3集
13:30~14:30Europe`s New Wild第2集
14:30~15:30Europe`s New Wild第3集
15:30~16:30Kingdom of The Apes-Battle Lines第1集
16:30~17:30獅幫地帶第1集
17:30~18:30怪物傳說第1季第1集
18:30~19:30鯊魚冒險家第2集
19:30~20:30Europe`s New Wild第3集
20:30~21:30Europe`s New Wild第4集
21:30~22:30人類與美洲獅第1集
22:30~23:30南非-殺手搖籃第1集
23:30~00:30非洲歷險兄弟第1集