國家地理頻道節目表-有線電視-tv324
以下顯示: 國家地理頻道 的節目表
2020-10-18 星期日
00:00~01:00納粹二戰工程:全面開戰第6集 希特勒的海上戰爭 / Naz
01:00~02:00越獄大逃亡2第3集 自由鬥士 / Breakout 2
02:00~03:00超跑名車大改造第2集 路華攬勝極光 / Superca
03:00~04:00改造魚缸大作戰2第10集 水母魚缸 / Fish Tank K
04:00~05:00原始人大挑戰第10集 開拓先鋒 / The Great H
05:00~06:00南美機場防衛隊第1集 大搜捕 / Airport Securi
06:00~07:00挑戰大遷徙第5集 分崩離析 / MyGrations
07:00~08:00荒野全能建造王第6集 雙層小屋 / Building Wild
08:00~09:00超跑名車大改造第7集 吉普車 / Supercar Megabu
09:00~10:00我們的千禧年代第3集 (3) / The 2000s: The Dec
10:00~11:00零度機場第6集 新人告急 / Airport Belo
11:00~12:00原野中國第5集 祕密叢林國度 / The Hid
12:00~13:00地獄廚神美食秘境2第3集 路易斯安那卡津料理 / G
13:00~14:00老爺車轉生術8第1集 保時捷356 / Car SOS 8
14:00~14:30快捷生產線第3集 球鞋 / Made in a Day
14:30~15:00快捷生產線第7集 太空火箭 / Made in a Day
15:00~16:00極端之地第2集 智利 / Extreme Lands
16:00~17:00海底大探索3第1集 原爆幽靈船隊 / Drain t
17:00~17:30釣魚樂無窮3第5集 豪拉基灣 / Fish of The
17:30~18:00釣魚樂無窮3第6集 薩摩亞(上) / Fish of
18:00~19:00荒野求生全明星第1集 布麗拉森 / Running Wil
19:00~20:00狗班長選狗窩第9集 不守規矩的邁爾斯 / Ces
20:00~21:00海底大探索3第1集 原爆幽靈船隊 / Drain t
21:00~23:00消失的北極The Last Ice
23:00~00:00超級工廠第1集 賓利頂級跑車 / Mega Fac

2020-10-19 星期一
00:00~01:00零度機場第6集 新人告急 / Airport Belo
01:00~02:00狡猾黑鮪殊死戰 9第9集 重新開張 / Wicked Tuna S
02:00~03:00化外孤島求生錄第3集 寒冬將盡 / Lawless Islan
03:00~04:00原始拓荒客2第10集 失控意外 / Live Free o
04:00~05:00育空淘金客4第3集 雨神攪局 / Yukon Gold 4
05:00~06:00極速超跑第2集 法拉利波托菲諾 / Ultim
06:00~07:00極速超跑第3集 賓利大陸GT / Ultimate S
07:00~08:00狗班長選狗窩第9集 不守規矩的邁爾斯 / Ces
08:00~09:00海底大探索3第1集 原爆幽靈船隊 / Drain t
09:00~11:00消失的北極The Last Ice
11:00~12:00超級工廠第1集 賓利頂級跑車 / Mega Fac
12:00~13:00王宮祕辛第1集 漢普頓宮 / World's Grea
13:00~14:00拆車換錢大對決第1集 英國經典車 / Strippers
14:00~15:00化外孤島求生錄第5集 危險斷枝 / Lawless Islan
15:00~16:00原始拓荒客:遠離文明第4集 骨肉 / Live Free or Die
16:00~17:00育空淘金客4第8集 加倍賭注 / Yukon Gold 4
17:00~18:00極速超跑第3集 賓利大陸GT / Ultimate S
18:00~19:00超跑名車大改造2第2集 極速瑪莎拉蒂 / Superca
19:00~20:00空中浩劫18第3集 致命進場 / Air Crash I
20:00~21:00狡猾黑鮪南北大對決 6:番外篇第6集 糾結時刻 / Wicked Tuna
21:00~22:00極端之地第3集 加州 / Extreme Lands
22:00~23:00狡猾黑鮪南北大對決 6:番外篇第7集 好手氣 / Wicked Tuna: N
23:00~00:00異鄉歷劫12第7集 叢林迫降 / Banged Up Ab

2020-10-20 星期二
00:00~01:00現代騎士出任務第2集 菜鳥出擊 / Knights of M
01:00~02:00狡猾黑鮪殊死戰 9第10集 團結就是力量 / Wicked
02:00~03:00化外孤島求生錄第4集 風吹樹倒 / Lawless Islan
03:00~04:00原始拓荒客2第11集 建造計畫 / Live Free o
04:00~05:00育空淘金客4第4集 狀況百出 / Yukon Gold 4
05:00~06:00工程大驚奇第1集 怪獸級飛機 / Superstru
06:00~07:00極速超跑第4集 藍寶堅尼阿凡塔多SVJ /
07:00~08:00空中浩劫18第3集 致命進場 / Air Crash I
08:00~09:00狡猾黑鮪南北大對決 6:番外篇第6集 糾結時刻 / Wicked Tuna
09:00~10:00極端之地第3集 加州 / Extreme Lands
10:00~11:00狡猾黑鮪南北大對決 6:番外篇第7集 好手氣 / Wicked Tuna: N
11:00~12:00異鄉歷劫12第7集 叢林迫降 / Banged Up Ab
12:00~13:00古國尋寶第6集 圖坦卡門之謎 / Greates
13:00~14:00摩根費里曼之神的萬物論3第2集 與神同在 / The Story o
14:00~15:00化外孤島求生錄第6集 卡車好幫手 / Lawless Is
15:00~16:00原始拓荒客:遠離文明第5集 野外工程 / Live Free o
16:00~17:00育空淘金客4第9集 前輩的復仇 / Yukon Gold
17:00~18:00工程大驚奇第2集 終極貨船 / Superstruct
18:00~19:00超跑名車大改造2第3集 捷豹加速賽車 / Superca
19:00~20:00國家地理探險家3第6集 太空競賽 / Explorer 3
20:00~21:00大魚傳說第6集 恐龍魚 / Legendary Catch
21:00~22:00海底大探索3第2集 沉沒的埃及古城 / Drain
22:00~23:00老爺車轉生術8第2集 希利3000 / Car SOS 8
23:00~00:00巴西機場防衛隊第3集 古柯鹼磚 / Airport Sec

2020-10-21 星期三
00:00~01:00寶石採礦王第3集
01:00~02:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第11集
02:00~03:00海底大探索第2季
03:00~04:00原始拓荒客-遠離文明第1集
04:00~05:00育空淘金客第4季第5集
05:00~06:00大魚傳說第5集
06:00~07:00極速超跑第5集
07:00~08:00國家地理探險家第3季
08:00~09:00大魚傳說第6集
09:00~10:00海底大探索第3季第2集
10:00~11:00老爺車轉生術第8季第2集
11:00~12:00巴西機場防衛隊第3集
12:00~13:00失落古城第1集
13:00~14:00提姆玩命實驗第1集
14:00~15:00海底大探索第3季第1集
15:00~16:00原始拓荒客-遠離文明第6集
16:00~17:00育空淘金客第4季第10集
17:00~18:00大魚傳說第6集
18:00~19:00超跑名車大改造第2季第4集
19:00~20:00超凡地球第8集
20:00~21:00野性亞馬遜第1集
21:00~21:30美食魔法工廠第23集
21:30~22:00美食魔法工廠第24集
22:00~23:00風味人間第3集
23:00~00:00突圍英雄路第3集

2020-10-22 星期四 今日 國家地理頻道 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
FOX集團國家地理頻道  衛視中文台  衛視電影台  FOX Movies  FOX Sports  FOX Sports 2  FOX HD  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  星衛娛樂台HD  FX 
新知類別公視台語台  國家地理頻道  Discovery Channel  TLC旅遊生活頻道  動物星球  樂視台  華視教育體育文化台  幸福空間居家台  滾動力rollor  公視3 
00:00~01:00重返危機現場第4季
01:00~02:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第12集
02:00~03:00極地生存戰士第3季第11集
03:00~04:00原始拓荒客-遠離文明第2集
04:00~05:00育空淘金客第4季第6集
05:00~06:00極端之地第1集
06:00~07:00極速超跑第6集
07:00~08:00超凡地球第8集
08:00~09:00野性亞馬遜第1集
09:00~09:30美食魔法工廠第23集
09:30~10:00美食魔法工廠第24集
10:00~11:00風味人間第3集
11:00~12:00突圍英雄路第3集
12:00~13:00透視偉大建築
13:00~14:00船舶搶救任務第2集
14:00~15:00極地生存戰士第3季第13集
15:00~16:00尋找超級大魚第6季第1集
16:00~17:00育空淘金客第4季第11集
17:00~18:00極端之地第1集
18:00~19:00超跑名車大改造第2季第5集
19:00~20:00野性俄羅斯第6集
20:00~20:30釣魚樂無窮第3季第7集
20:30~21:00釣魚樂無窮第3季第8集
21:00~21:30快捷生產線第3集
21:30~22:00快捷生產線第7集
22:00~23:00零度機場第7集
23:00~00:00反恐菁英第7集

2020-10-23 星期五 明日
00:00~01:00火星時代第3集
01:00~02:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第13集
02:00~03:00極地生存戰士第3季第12集
03:00~04:00原始拓荒客-遠離文明第3集
04:00~05:00育空淘金客第4季第7集
05:00~06:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第3集
06:00~07:00超跑名車大改造第2季第1集
07:00~08:00野性俄羅斯第6集
08:00~08:30釣魚樂無窮第3季第7集
08:30~09:00釣魚樂無窮第3季第8集
09:00~09:30快捷生產線第3集
09:30~10:00快捷生產線第7集
10:00~11:00零度機場第7集
11:00~12:00反恐菁英第7集
12:00~13:00城市釣魚樂第4集
13:00~14:00老爺車轉生術第9集
14:00~15:00原始人大挑戰第1集
15:00~16:00尋找超級大魚第6季第2集
16:00~17:00不可思議賺錢術第1集
17:00~18:00狡猾黑鮪殊死戰第9季第4集
18:00~19:00超跑名車大改造第2季第6集
19:00~20:00古國尋寶第4集
20:00~21:00綻放真台灣5-魚之島第2集
21:00~22:00宇宙大探索第2季第3集
22:00~23:00古國尋寶第5集
23:00~00:00空中驚魂實錄第2集

2020-10-24 星期六
00:00~01:00突圍英雄路第4集
01:00~02:00越獄大逃亡第2季第4集
02:00~03:00拆車換錢大對決第2季第7集
03:00~04:00荒野全能建造王第1集
04:00~05:00荒野隱居客第1集
05:00~06:00改造魚缸大作戰第2季第4集
06:00~07:00挑戰大遷徙第6集
07:00~08:00荒野全能建造王第7集
08:00~09:00赤道的祕密第4集
09:00~10:00超級倉廚實戰
10:00~11:30大象守護者
11:30~12:00生存大考驗第7集
12:00~13:00空中浩劫13第7集
13:00~13:30美食魔法工廠第23集
13:30~14:00美食魔法工廠第24集
14:00~15:00深海傳奇第1集
15:00~16:00零度機場第7集
16:00~17:00古國尋寶第6集
17:00~18:00衛武營國家藝文中心
18:00~18:30美食魔法工廠第23集
18:30~19:00美食魔法工廠第24集
19:00~20:00空中浩劫18第7集
20:00~21:00古國尋寶第6集
21:00~22:00老爺車轉生術第8季第2集
22:00~23:00馬雅失落寶藏第2集
23:00~00:00空中浩劫13第3集

2020-10-25 星期日
00:00~01:00納粹二戰工程-全面開戰第7集
01:00~02:00越獄大逃亡第2季第5集
02:00~03:00超跑名車大改造第3集
03:00~04:00荒野全能建造王第2集
04:00~05:00荒野隱居客第2集
05:00~06:00南美機場防衛隊第2集
06:00~07:00空中浩劫19第2集
07:00~08:00荒野全能建造王第8集
08:00~09:00超跑名車大改造第8集
09:00~10:00我們的千禧年代第4集
10:00~11:00零度機場第7集
11:00~12:00俯瞰遠古中國第1集
12:00~13:00地獄廚神美食秘境第2季
13:00~14:00老爺車轉生術第8季第2集
14:00~14:30快捷生產線第4集
14:30~15:00快捷生產線第8集
15:00~16:00極端之地第3集
16:00~17:00海底大探索第3季第2集
17:00~17:30釣魚樂無窮第3季第7集
17:30~18:00釣魚樂無窮第3季第8集
18:00~19:00荒野求生全明星第2集
19:00~20:00狗班長選狗窩
20:00~21:00南極洲大探險第2集
21:00~23:00刀叉之間
23:00~00:00超級工廠