國家地理頻道節目表-有線電視-tv324
以下顯示: 國家地理頻道 的節目表
2020-01-24 星期五
00:00~01:00工程大驚奇第4集 摩天大樓 / Superstruct
01:00~02:00酷寒討海人第5集 瀕臨極限 / Cold Water Go
02:00~02:30草原犬鼠大宅門第5集 堅忍不拔 / Prairie Dog
02:30~03:00草原犬鼠大宅門第6集 夏綠蒂 / Prairie Dog Man
03:00~04:00改造魚缸大作戰2第6集 小美人魚 / Fish Tank Ki
04:00~05:00育空淘金客3第6集 財務危機 / Yukon Gold 3
05:00~06:00野性俄羅斯第3集 西伯利亞 / Wild Russia
06:00~07:00二戰求生攻略第6集 小島大潛逃 / Ultimate
07:00~08:00拆解巨無霸機器第4集 鑽油平臺 / Inside Incr
08:00~09:00巴登斯獸醫歷險記第7集 明星老爸 / Adventures
09:00~10:00海底大探索2第15集 羅馬帝國的崛起 / Drai
10:00~11:00二戰求生攻略第1集 逃出戰俘營 / Ultimate
11:00~12:00海底大探索2第8集 泰國洞穴救援 / Drain t
12:00~13:00極端世界2第4集 車輛大觀 / World's Most
13:00~14:00風味人間第1集 山海之間 / Once upon a B
14:00~14:30草原犬鼠大宅門第7集 小淘氣 / Prairie Dog Man
14:30~15:00草原犬鼠大宅門第8集 返家 / Prairie Dog Manor
15:00~16:30世紀天才:愛因斯坦第1集 (1) / Genius- Einstein
16:30~17:00重享天倫Lost and Found
17:00~17:30列印未來進行式第5集 建築的進擊 / The Prese
17:30~18:00列印未來進行式第6集 食物列印 / The Present
18:00~19:00荒野求生全明星第5集 艾米漢默 / Running Wil
19:00~20:0021世紀海上絲路第3集 嶄新視野 / Maritime Chin
20:00~21:00巴登斯獸醫歷險記第8集 X光 / Adventures of Dr.
21:00~21:30列印未來進行式第7集 考古與科學研究 / The P
21:30~22:00列印未來進行式第8集 航太科技 / The Present
22:00~23:00工程大驚奇第4集 摩天大樓 / Superstruct
23:00~00:00反恐菁英第8集 奮戰的理由 / Chain of C

2020-01-25 星期六
00:00~01:00伊波拉浩劫第1集 入侵 / The Hot Zone
01:00~02:00一次大戰啟示錄第4集 暴亂綿延 / Apocalypse W
02:00~03:00老爺車轉生術5第5集 雷諾5GT渦輪 / Car SOS 5
03:00~04:00荒野隱居客第7集 困難重重 / Outsiders:
04:00~04:30街頭科學實驗室2第11集 火龍捲 / Street Genius
04:30~05:00無厘頭科學研究所7第3集 (3) / Science of Stupid 7
05:00~06:00極地生存戰士3第7集 生存之爭 / Ultimate Su
06:00~07:00超自然現象2第7集 幽靈鬼怪 / Paranatural 2
07:00~08:0021世紀海上絲路第3集 嶄新視野 / Maritime Chin
08:00~09:00納粹二戰工程:美國之戰第5集 希特勒最後一戰 / Nazi
09:00~09:30列印未來進行式第7集 考古與科學研究 / The P
09:30~10:00列印未來進行式第8集 航太科技 / The Present
10:00~11:00巴西機場防衛隊第1集 誰之過 / Airport Securi
11:00~12:00狡猾黑鮪南北大對決6第13集 風雨生信心 / Wicked T
12:00~13:00空中浩劫18第6集 羅馬尼亞航空371號班機
13:00~14:00風味人間第2集 落地生根 / Once upon a B
14:00~15:00危險星球第5集 沙漠 / Hostile Planet
15:00~16:00世紀天才:愛因斯坦第2集 (2) / Genius- Einstein
16:00~17:00世紀天才:愛因斯坦第3集 (3) / Genius- Einstein
17:00~17:30部落美食第7集 林布族 / Gourmet Goes Tr
17:30~18:00部落美食第8集 菩提亞族 / Gourmet Goes
18:00~19:00荒野求生全明星第6集 戴夫巴帝斯塔 / Running
19:00~19:30拆屋挖寶賺大錢第4集 老舊宿舍 / Bid and Destr
19:30~20:00拆屋挖寶賺大錢第9集 飛機宅邸 / Bid and Destr
20:00~21:00風味人間第6集 香料歧路 / Once upon a B
21:00~22:00狡猾黑鮪南北大對決6第13集 風雨生信心 / Wicked T
22:00~23:00絕命救援第3集 大失血 / Rescued
23:00~00:00空中浩劫17第6集 維珍銀河太空船2號 / Ai

2020-01-26 星期日
00:00~01:00伊波拉浩劫第2集 H室 / The Hot Zone
01:00~02:00巧賭耍詐出老千第3集 紐約 / Hustling America
02:00~03:00老爺車轉生術6第6集 凱旋GT6 / Car SOS 6
03:00~04:00荒野隱居客第8集 跳脫舒適圈 / Outsiders
04:00~04:30街頭科學實驗室2第12集 人體砲彈 / Street Geniu
04:30~05:00無厘頭科學研究所7第13集 (13) / Science of Stupid
05:00~06:00極地生存戰士3第8集 狂暴急流 / Ultimate Su
06:00~07:00超自然現象2第8集 末日預言 / Paranatural 2
07:00~08:00超級工廠第6集 超級地鐵 / Mega Factorie
08:00~09:00納粹二戰工程:美國之戰第6集 諾曼第登陸 / Nazi Mega
09:00~10:00原始拓荒客第8集 獵捕野豬 / Live Free or
10:00~11:00埃及失落寶藏第1集 圖坦卡門的寶藏 / Lost
11:00~12:00絕命救援第3集 大失血 / Rescued
12:00~13:00風味人間第6集 香料歧路 / Once upon a B
13:00~14:00風味人間第3集 滾滾紅塵 / Once upon a B
14:00~15:00狡猾黑鮪南北大對決6第13集 風雨生信心 / Wicked T
15:00~16:00世紀天才:愛因斯坦第4集 (4) / Genius- Einstein
16:00~17:00世紀天才:愛因斯坦第5集 (5) / Genius- Einstein
17:00~18:00風味人間第4集 肴變萬千 / Once upon a B
18:00~19:00荒野求生全明星第7集 查寧塔圖 / Running Wil
19:00~20:00腦力大挑戰6第1集 性別遊戲 / Brain Games 6
20:00~21:00腦力大挑戰6第2集 幻想混淆 / Brain Games 6
21:00~23:00魅影海洋Sea of Shadows (Feature Doc)
23:00~00:00狡猾黑鮪南北大對決6第13集 風雨生信心 / Wicked T

2020-01-27 星期一
00:00~01:00伊波拉浩劫第3集 混亂 / The Hot Zone
01:00~02:00酷寒討海人第6集 鯖魚季 / Cold Water Gold
02:00~03:00原始拓荒客第7集 野熊和蜜蜂 / Live Free
03:00~04:00改造魚缸大作戰2第7集 奇異非洲樹 / Fish Tank
04:00~05:00育空淘金客3第7集 波折不斷 / Yukon Gold 3
05:00~06:00國家地理探險家3第9集 與鯊同游 / Explorer 3
06:00~07:00荒野求生全明星第1集 布麗拉森 / Running Wil
07:00~08:00呼叫西薩狗教官3第13集 恐慌症 / Cesar to the
08:00~09:00荒野求生全明星第1集 布麗拉森 / Running Wil
09:00~11:00魅影海洋Sea of Shadows (Feature Doc)
11:00~12:00狡猾黑鮪南北大對決6第13集 風雨生信心 / Wicked T
12:00~13:00超級工廠第2集 可口可樂 / Mega Factorie
13:00~14:00風味人間第4集 肴變萬千 / Once upon a B
14:00~15:00原始拓荒客第8集 獵捕野豬 / Live Free or
15:00~16:00世紀天才:愛因斯坦第6集 (6) / Genius- Einstein
16:00~17:00世紀天才:愛因斯坦第7集 (7) / Genius- Einstein
17:00~18:00國家地理探險家3第10集 黃石公園野狼 / Explorer
18:00~19:00荒野求生全明星第8集 艾力克斯霍諾德 / Runni
19:00~20:00宇宙大探索第1集 佇立銀河 / Cosmos: A S
20:00~21:00綻放真台灣5-魚之島第1集 搏命的漁人(上) / TTTW5
21:00~22:00拆解巨無霸機器第4集 鑽油平臺 / Inside Incr
22:00~23:00狡猾黑鮪南北大對決6第14集 斷裂點 / Wicked Tuna:
23:00~00:00哥倫比亞機場防衛隊第1集 (1) / Airport Security C

2020-01-28 星期二
00:00~01:00伊波拉浩劫第4集 犧牲 / The Hot Zone
01:00~02:00酷寒討海人第7集 小心許願 / Cold Water Go
02:00~02:30極致膜幻超跑第2集 賓士V-Class / Supercar
02:30~03:00極致膜幻超跑第12集 法拉利F12 / Supercar C
03:00~04:00改造魚缸大作戰2第8集 博物館夢幻水族箱 / Fis
04:00~05:00育空淘金客3第8集 非常手段 / Yukon Gold 3
05:00~06:00超級工廠第1集 賓利頂級跑車 / Mega Fac
06:00~07:00荒野求生全明星第2集 喬爾麥克哈爾 / Running
07:00~08:00宇宙大探索第1集 佇立銀河 / Cosmos: A S
08:00~09:00綻放真台灣5-魚之島第1集 搏命的漁人(上) / TTTW5
09:00~10:00拆解巨無霸機器第4集 鑽油平臺 / Inside Incr
10:00~11:00狡猾黑鮪南北大對決6第14集 斷裂點 / Wicked Tuna:
11:00~12:00哥倫比亞機場防衛隊第1集 (1) / Airport Security C
12:00~13:00超跑名車大改造2第3集 捷豹加速賽車 / Superca
13:00~14:00風味人間第5集 江湖夜雨 / Once upon a B
14:00~14:30極致膜幻超跑第3集 山地路華 / Supercar Cu
14:30~15:00極致膜幻超跑第13集 特斯拉 / Supercar Cust
15:00~16:00世紀天才:愛因斯坦第8集 (8) / Genius- Einstein
16:00~17:00世紀天才:愛因斯坦第9集 (9) / Genius- Einstein
17:00~18:00超級工廠第2集 可口可樂 / Mega Factorie
18:00~19:00荒野求生全明星第9集 鮑比博內斯 / Running W
19:00~20:00宇宙大探索第2集 生命河流 / Cosmos: A S
20:00~21:00綻放真台灣5-魚之島第2集 搏命的漁人(下) / TTTW5
21:00~22:00腦力大挑戰6第3集 心智挑戰 / Brain Games 6
22:00~23:00大魔術師奇幻秀第1集 終極脫逃術 / Beyond Ma
23:00~00:00絕命救援第4集 海上驚魂 / Rescued

2020-01-29 星期三 今日 國家地理頻道 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
FOX集團國家地理頻道  衛視中文台  衛視電影台  FOX Movies  FOX Sports  FOX Sports 2  FOX HD  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  星衛娛樂台HD  FX 
新知類別公視台語台  國家地理頻道  Discovery Channel  TLC旅遊生活頻道  動物星球  華視教育體育文化台  幸福空間居家台  公視3 HD 
00:00~01:00伊波拉浩劫第5集 隔離 / The Hot Zone
01:00~02:00酷寒討海人第8集 捕魚夥伴 / Cold Water Go
02:00~03:00阿拉斯加捕魚大戰2第5集 精疲力竭 / Alaska Fish
03:00~04:00工程大驚奇第1集 怪獸級飛機 / Superstru
04:00~05:00育空淘金客3第9集 邁向終點 / Yukon Gold 3
05:00~06:00育空淘金客4第6集 艱困時期 / Yukon Gold 4
06:00~07:00荒野求生全明星第3集 卡拉迪樂芬妮 / Running
07:00~08:00宇宙大探索第2集 生命河流 / Cosmos: A S
08:00~09:00綻放真台灣5-魚之島第2集 搏命的漁人(下) / TTTW5
09:00~10:00腦力大挑戰6第3集 心智挑戰 / Brain Games 6
10:00~11:00大魔術師奇幻秀第1集 終極脫逃術 / Beyond Ma
11:00~12:00絕命救援第4集 海上驚魂 / Rescued
12:00~13:00拆解巨無霸機器第5集 C5銀河運輸機 / Inside
13:00~14:00風味人間第6集 香料歧路 / Once upon a B
14:00~15:00阿拉斯加捕魚大戰2第6集 勝者為王 / Alaska Fish
15:00~16:00世紀天才:愛因斯坦第10集 (10) / Genius- Einstein
16:00~17:00綻放真台灣5-魚之島第6集 台灣好吃魚 / TTTW5:Tai
17:00~18:00育空淘金客4第7集 無限傷痛 / Yukon Gold 4
18:00~19:00荒野求生全明星第10集 柴克瑞恩杜 / Running
19:00~20:00狡猾黑鮪南北大對決6第14集 斷裂點 / Wicked Tuna:
20:00~21:00綻放真台灣5-魚之島第3集 黑潮的承諾 / TTTW5:Tai
21:00~22:00黃金寶藏的故事Buried Gold: Treasure Hoard
22:00~23:00空中浩劫19第3集 巴基斯坦國際航空268號班
23:00~00:00希特勒青年團:納粹娃娃兵Hitler Youth: Nazi child Soldier

2020-01-30 星期四 明日
00:00~01:00伊波拉浩劫第6集 隱藏 / The Hot Zone
01:00~02:00酷寒討海人第9集 鯡魚之爭 / Cold Water Go
02:00~03:00極限維修大挑戰2第2集 挑戰大型強子對撞機 / W
03:00~04:00工程大驚奇第2集 終極貨船 / Superstruct
04:00~05:00育空淘金客3第10集 最後衝刺 / Yukon Gold 3
05:00~06:00超跑名車大改造第6集 賓士越野車 / Supercar M
06:00~07:00荒野求生全明星第4集 羅伯里戈爾 / Running W
07:00~08:00狡猾黑鮪南北大對決6第14集 斷裂點 / Wicked Tuna:
08:00~09:00綻放真台灣5-魚之島第3集 黑潮的承諾 / TTTW5:Tai
09:00~10:00黃金寶藏的故事Buried Gold: Treasure Hoard
10:00~11:00空中浩劫19第3集 巴基斯坦國際航空268號班
11:00~12:00希特勒青年團:納粹娃娃兵Hitler Youth: Nazi child Soldier
12:00~13:00尋找超級大魚6第9集 奇形怪魚 / Monster Fish
13:00~14:00風味人間第7集 萬家燈火 / Once upon a B
14:00~15:00極限維修大挑戰2第3集 挑戰風力發電機 / World
15:00~16:00工程大驚奇第4集 摩天大樓 / Superstruct
16:00~17:00綻放真台灣5-魚之島第1集 搏命的漁人(上) / TTTW5
17:00~18:00超跑名車大改造第7集 吉普車 / Supercar Megabu
18:00~19:00二戰求生攻略第1集 逃出戰俘營 / Ultimate
19:00~20:00拆解巨無霸機器第5集 C5銀河運輸機 / Inside
20:00~21:00綻放真台灣5-魚之島第4集 訂作一條魚 / TTTW5:Tai
21:00~22:00海底大探索2第4集 淘金熱的祕密 / Drain t
22:00~23:00二戰求生攻略第2集 受困澳洲內陸 / Ultimat
23:00~00:00失落的一戰歷史1917: The Forgotten D-Day

2020-01-31 星期五
00:00~01:00工程大驚奇第5集 最大的圓頂建築 / Super
01:00~02:00酷寒討海人第10集 因果循環 / Cold Water G
02:00~02:30草原犬鼠大宅門第7集 小淘氣 / Prairie Dog Man
02:30~03:00草原犬鼠大宅門第8集 返家 / Prairie Dog Manor
03:00~05:00魅影海洋Sea of Shadows (Feature Doc)
05:00~06:00野性俄羅斯第4集 極地風情 / Wild Russia
06:00~07:00荒野求生全明星第5集 艾米漢默 / Running Wil
07:00~08:00拆解巨無霸機器第5集 C5銀河運輸機 / Inside
08:00~09:00綻放真台灣5-魚之島第4集 訂作一條魚 / TTTW5:Tai
09:00~10:00海底大探索2第4集 淘金熱的祕密 / Drain t
10:00~11:00二戰求生攻略第2集 受困澳洲內陸 / Ultimat
11:00~12:00失落的一戰歷史1917: The Forgotten D-Day
12:00~13:00極端世界2第5集 神奇飛行器 / World's M
13:00~14:00風味人間第8集 風味之旅 / Once upon a B
14:00~14:30草原犬鼠大宅門第9集 水淹大宅 / Prairie Dog
14:30~15:00草原犬鼠大宅門第10集 地盤之爭 / Prairie Dog
15:00~16:00工程大驚奇第3集 太空站 / Superstructure
16:00~17:00綻放真台灣5-魚之島第2集 搏命的漁人(下) / TTTW5
17:00~17:30列印未來進行式第7集 考古與科學研究 / The P
17:30~18:00列印未來進行式第8集 航太科技 / The Present
18:00~19:00二戰求生攻略第2集 受困澳洲內陸 / Ultimat
19:00~20:00透視內幕第58集 春晚揭密 / Inside
20:00~21:00綻放真台灣5-魚之島第5集 神奇水族箱 / TTTW5:Tai
21:00~21:30列印未來進行式第9集 文化創意產業 / The Pre
21:30~22:00列印未來進行式第10集 手機3D列印 / The Pres
22:00~23:00工程大驚奇第5集 最大的圓頂建築 / Super
23:00~00:00魅影海洋Sea of Shadows (Feature Doc)