衛視電影台節目表-有線電視-tv324
以下顯示: 衛視電影台 的節目表
2020-01-24 星期五
01:10~03:05驅魔警察Magic Cop
03:05~05:10鬼神拍檔Soul-Mate
05:10~07:20葉問Ip Man
07:20~09:40西遊:降魔篇Journey to the West: Conquering
09:40~11:50葉問3Ip Man 3
11:50~14:00追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o
14:00~16:40陣頭Din Tao:Leader of the Parade
16:40~19:00航海王電視特別版第8集 / One Piece TV Special
19:00~21:00功夫KUNG FU HUSTLE
21:00~23:05掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords
23:05~01:15追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o

2020-01-25 星期六
01:15~03:45非賣品Unstoppable
03:45~06:20劍雨Reign Of Assassins
06:20~08:20食神The God of Cookery
08:20~10:20P風暴P Storm
10:20~12:30追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o
12:30~14:30掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords
14:30~16:50航海王電視特別版第8集 / One Piece TV Special
16:50~17:55烏龍派出所特別篇(15 EPS)第11集 / Kochikame SP
17:55~19:00烏龍派出所特別篇(15 EPS)第12集 / Kochikame SP
19:00~21:00大師兄Big Brother
21:00~23:00九龍不敗Invincible Dragon
23:00~01:05掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords

2020-01-26 星期日
01:05~03:15一個人的武林Kung Fu Jungle
03:15~05:40極樂宿舍Happy Dorm
05:40~08:00葉問2IP Man 2
08:00~10:00功夫KUNG FU HUSTLE
10:00~12:00九龍不敗Invincible Dragon
12:00~14:10追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o
14:10~16:15嚦咕嚦咕新年財Fat Choi Spirit
16:15~19:00海角七號Cape No. 7
19:00~21:00掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords
21:00~23:00使徒行者2諜影行動Line Walker 2
23:00~01:00九龍不敗Invincible Dragon

2020-01-27 星期一
01:00~03:10追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o
03:10~05:55無雙Project Gutenberg
05:55~08:35通天神探狄仁傑Detective Dee
08:35~10:45葉問外傳-張天志Master Z: Ip Man Legacy
10:45~12:45掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords
12:45~14:45使徒行者2諜影行動Line Walker 2
14:45~16:45食神The God of Cookery
16:45~19:00航海王東海特別篇One Piece- EASTSEA
19:00~21:00九龍不敗Invincible Dragon
21:00~23:05城市獵人劇場版 新宿PRIVATE EYESCity Hunter: Shinjuku Private Ey
23:05~01:05使徒行者2諜影行動Line Walker 2

2020-01-28 星期二
01:05~03:05L風暴L-Storm
03:05~05:40鎗王之王Triple Tap
05:40~08:30狄仁傑之神都龍王YOUNG DETECTIVE DEE:RISE OF THE
08:30~10:30九龍不敗Invincible Dragon
10:30~12:40追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o
12:40~14:40掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords
14:40~16:55航海王東海特別篇One Piece- EASTSEA
16:55~18:00烏龍派出所特別篇(15 EPS)第5集 / Kochikame SP
18:00~19:00烏龍派出所特別篇(15 EPS)第6集 / Kochikame SP
19:00~21:00使徒行者2諜影行動Line Walker 2
21:00~23:05臥底巨星Keep Calm and Be A Superstar
23:05~01:05九龍不敗Invincible Dragon

2020-01-29 星期三 今日 衛視電影台 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
FOX集團國家地理頻道  衛視中文台  衛視電影台  FOX Movies  FOX Sports  FOX Sports 2  FOX HD  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  星衛娛樂台HD  FX 
電影類別衛視電影台  東森電影台  緯來電影台  LS龍祥電影台  HBO  東森洋片台  AXN  好萊塢電影台  FOX Movies  CINEMAX 
01:05~03:15葉問外傳-張天志Master Z: Ip Man Legacy
03:15~06:05我的少女時代Our Times
06:05~08:50無雙Project Gutenberg
08:50~10:50功夫KUNG FU HUSTLE
10:50~12:50九龍不敗Invincible Dragon
12:50~14:50使徒行者2諜影行動Line Walker 2
14:50~15:55烏龍派出所特別篇(15 EPS)第5集 / Kochikame SP
15:55~16:55烏龍派出所特別篇(15 EPS)第6集 / Kochikame SP
16:55~19:00臥底巨星Keep Calm and Be A Superstar
19:00~21:00掃毒2天地對決The White Storm 2: Drug Lords
21:00~23:30下半場We Are Champions
23:30~01:40追龍2賊王Chasing the Dragon Ⅱ: Master o

2020-01-30 星期四 明日
01:40~03:35大尾鱸鰻2David Loman 2
03:35~06:05讓子彈飛LET THE BULLET FLY
06:05~08:50歲月風雲之上海皇帝Lord Of East China Sea
08:50~10:50倚天屠龍記之魔教教主EVIL CULT, THE
10:50~12:55超級學校霸王Future Cops
12:55~15:05錦衣衛-繡春刀Brotherhood of Blades
15:05~17:00決戰食神Cook Up A Storm
17:00~19:00雞同鴨講Chicken and Duck Talk
19:00~19:30影子籃球員第27集 / Kuroko's Basketball S1
19:30~20:00影子籃球員第28集 / Kuroko's Basketball S1
20:00~20:30第一神拳第93集 / Hajime no Ippo SR.2
20:30~21:00第一神拳第94集 / Hajime no Ippo SR.2
21:00~23:10葉問前傳The Legend Is Born Ip Man
23:10~01:20葉問Ip Man

2020-01-31 星期五
01:20~03:35陳真:精武風雲Legend of the Fist: the Return o
03:35~05:30Mrs K
05:30~07:30至尊無上之永霸天下CASINO RAIDERS 2
07:30~10:00賭俠II之上海灘賭聖God of Gamblers Part 3-Back To S
10:00~12:50狄仁傑之神都龍王YOUNG DETECTIVE DEE:RISE OF THE
12:50~14:50Z風暴Z-Storm
14:50~16:50食神The God of Cookery
16:50~19:00太極2英雄崛起Tai Chi Hero
19:00~19:30影子籃球員第29集 / Kuroko's Basketball S1
19:30~20:00影子籃球員第30集 / Kuroko's Basketball S1
20:00~20:30第一神拳第95集 / Hajime no Ippo SR.2
20:30~21:00第一神拳第96集 / Hajime no Ippo SR.2
21:00~23:10門徒Protege
23:10~00:10殺破狼SPL