BBC Earth節目表-有線電視-tv324
以下顯示: BBC Earth 的節目表
2021-09-14 星期二
00:35~01:30八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
01:30~02:20世外野人S8(2)(普)
02:20~02:45食品工廠S3(21)(普)
02:45~03:15食品工廠S3(22)(普)
03:15~04:10野性日本S1(1)(普)
04:10~05:10八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
05:10~06:00世外野人S8(2)(普)
06:00~06:55野性日本S1(1)(普)
06:55~07:50俄羅斯之行S1(1)(普)
07:50~08:45部落訓練營S1(5)(普)
08:45~09:35世外野人S8(2)(普)
09:35~10:00食品工廠S3(21)(普)
10:00~10:25食品工廠S3(22)(普)
10:25~11:20俄羅斯之行S1(1)(普)
11:20~12:10部落訓練營S1(5)(普)
12:10~13:05野性日本S1(1)(普)
13:05~13:30食品工廠S3(21)(普)
13:30~13:55食品工廠S3(22)(普)
13:55~14:50俄羅斯之行S1(1)(普)
14:50~15:40世外野人S8(2)(普)
15:40~16:35八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
16:35~17:00食品工廠S3(21)(普)
17:00~17:25食品工廠S3(22)(普)
17:25~18:20野性日本S1(1)(普)
18:20~19:10世外野人S8(2)(普)
19:10~19:35食品工廠S3(23)(普)
19:35~20:05食品工廠S3(24)(普)
20:05~21:00太空看地球S1(1)(普)
21:00~21:55部落訓練營S1(6)(普)
21:55~22:50工廠走透透S1(1)(普)
22:50~23:40極限釣魚S2(4)(普)
23:40~00:35太空看地球S1(1)(普)

2021-09-15 星期三
00:35~01:30部落訓練營S1(6)(普)
01:30~02:25工廠走透透S1(1)(普)
02:25~02:50食品工廠S3(23)(普)
02:50~03:15食品工廠S3(24)(普)
03:15~04:10太空看地球S1(1)(普)
04:10~05:05部落訓練營S1(6)(普)
05:05~06:00工廠走透透S1(1)(普)
06:00~06:50世外野人S8(2)(普)
06:50~07:45太空看地球S1(1)(普)
07:45~08:35部落訓練營S1(6)(普)
08:35~09:30工廠走透透S1(1)(普)
09:30~09:55食品工廠S3(23)(普)
09:55~10:20食品工廠S3(24)(普)
10:20~11:15太空看地球S1(1)(普)
11:15~12:10部落訓練營S1(6)(普)
12:10~13:05工廠走透透S1(1)(普)
13:05~13:30食品工廠S3(23)(普)
13:30~13:55食品工廠S3(24)(普)
13:55~14:50太空看地球S1(1)(普)
14:50~15:40部落訓練營S1(6)(普)
15:40~16:35工廠走透透S1(1)(普)
16:35~17:00食品工廠S3(23)(普)
17:00~17:25食品工廠S3(24)(普)
17:25~18:20太空看地球S1(1)(普)
18:20~19:15部落訓練營S1(6)(普)
19:15~19:40食品工廠S3(25)(普)
19:40~20:05食品工廠S3(26)(普)
20:05~21:00地球壯觀河流之旅S1(2)(普)
21:00~21:45安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
21:45~22:35追蹤大怪物S3(3)(普)
22:35~23:25極限釣魚S2(5)(普)
23:25~00:20地球壯觀河流之旅S1(2)(普)

2021-09-16 星期四
00:20~01:05安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
01:05~01:55追蹤大怪物S3(3)(普)
01:55~02:20食品工廠S3(25)(普)
02:20~02:45食品工廠S3(26)(普)
02:45~03:40地球壯觀河流之旅S1(2)(普)
03:40~04:25安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
04:25~05:10追蹤大怪物S3(3)(普)
05:10~05:35食品工廠S3(25)(普)
05:35~06:00食品工廠S3(26)(普)
06:00~06:55地球壯觀河流之旅S1(2)(普)
06:55~07:40安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
07:40~08:35全球致命氣候S1(3)(普)
08:35~09:30八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
09:30~09:55食品工廠S3(25)(普)
09:55~10:25食品工廠S3(26)(普)
10:25~11:20地球壯觀河流之旅S1(2)(普)
11:20~12:05安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
12:05~13:00全球致命氣候S1(3)(普)
13:00~13:25食品工廠S3(25)(普)
13:25~13:50食品工廠S3(26)(普)
13:50~14:45地球壯觀河流之旅S1(2)(普)
14:45~15:40八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
15:40~16:35全球致命氣候S1(3)(普)
16:35~17:00食品工廠S3(25)(普)
17:00~17:30食品工廠S3(26)(普)
17:30~18:25地球壯觀河流之旅S1(2)(普)
18:25~19:10安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
19:10~19:35食品工廠S4(1)(普)
19:35~20:05食品工廠S4(2)(普)
20:05~21:05塞倫蓋蒂S1(2)(普)
21:05~21:55瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
21:55~22:50颶風人S1(7)(普)
22:50~23:40極限釣魚S2(6)(普)
23:40~00:40塞倫蓋蒂S1(2)(普)

2021-09-17 星期五
00:40~01:30瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
01:30~02:20颶風人S1(7)(普)
02:20~02:50食品工廠S4(1)(普)
02:50~03:15食品工廠S4(2)(普)
03:15~04:15塞倫蓋蒂S1(2)(普)
04:15~05:10瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
05:10~06:00颶風人S1(7)(普)
06:00~06:55塞倫蓋蒂S1(2)(普)
06:55~07:50八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
07:50~08:40颶風人S1(7)(普)
08:40~09:30瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
09:30~09:55食品工廠S4(1)(普)
09:55~10:20食品工廠S4(2)(普)
10:20~11:20塞倫蓋蒂S1(2)(普)
11:20~12:10颶風人S1(7)(普)
12:10~13:05八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
13:05~13:30食品工廠S4(1)(普)
13:30~13:55食品工廠S4(2)(普)
13:55~14:45瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
14:45~15:45塞倫蓋蒂S1(2)(普)
15:45~16:35颶風人S1(7)(普)
16:35~17:00食品工廠S4(1)(普)
17:00~17:25食品工廠S4(2)(普)
17:25~18:15瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
18:15~19:10八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
19:10~19:35食品工廠S4(3)(普)
19:35~20:05食品工廠S4(4)(普)
20:05~21:05伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
21:05~22:00俄羅斯之行S1(2)(普)
22:00~22:50全球致命氣候S1(4)(普)
22:50~23:40極限釣魚S2(7)(普)
23:40~00:40伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)

2021-09-18 星期六 今日 BBC Earth 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
BBC集團CBeebies  BBC Earth  BBC Lifestyle  BBC World News 
Extra類別Baby TV  CBeebies  Discovery Asia  BBC Earth  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  Discovery科學頻道  tvN HD  DREAMWORKS  星衛娛樂台HD  緯來精采台HD  韓國娛樂台KMTV  Nick Jr.  Warner TV  EVE  FX  寰宇新聞台  亞洲旅遊台  BBC Lifestyle  亞洲美食頻道  DMAX HD  CatchPlay電影台HD  amc最愛電影 
00:40~01:35俄羅斯之行S1(2)(普)
01:35~02:25全球致命氣候S1(4)(普)
02:25~02:50食品工廠S4(3)(普)
02:50~03:15食品工廠S4(4)(普)
03:15~04:15伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
04:15~05:10俄羅斯之行S1(2)(普)
05:10~06:00全球致命氣候S1(4)(普)
06:00~06:50瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
06:50~07:50工廠走透透S1(1)(普)
07:50~08:45野性日本S1(1)(普)
08:45~09:35追蹤大怪物S3(3)(普)
09:35~10:20安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
10:20~11:20伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
11:20~12:15八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)
12:15~13:05追蹤大怪物S3(3)(普)
13:05~13:55極限釣魚大挑戰S1(7)(普)
13:55~14:50伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
14:50~15:40颶風人S1(7)(普)
15:40~16:30追蹤大怪物S3(3)(普)
16:30~17:25俄羅斯之行S1(2)(普)
17:25~18:20野性日本S1(1)(普)
18:20~19:20伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
19:20~20:15瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
20:15~21:10俄羅斯之行S1(2)(普)
21:10~22:00颶風人S1(7)(普)
22:00~22:45安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
22:45~23:40部落訓練營S1(6)(普)
23:40~00:35八人耐力賽:胡志明市之旅S1(1)(普)

2021-09-19 星期日 明日
00:35~01:25追蹤大怪物S3(3)(普)
01:25~02:20野性日本S1(1)(普)
02:20~03:15部落訓練營S1(6)(普)
03:15~04:10全球致命氣候S1(4)(普)
04:10~05:05追蹤大怪物S3(3)(普)
05:05~06:00野性日本S1(1)(普)
06:00~06:50全球致命氣候S1(4)(普)
06:50~07:50伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
07:50~08:45瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
08:45~09:30安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
09:30~10:25工廠走透透S1(1)(普)
10:25~11:20部落訓練營S1(6)(普)
11:20~12:15俄羅斯之行S1(2)(普)
12:15~13:05追蹤大怪物S3(3)(普)
13:05~13:55極限釣魚大挑戰S1(7)(普)
13:55~14:50工廠走透透S1(1)(普)
14:50~15:45部落訓練營S1(6)(普)
15:45~16:40全球致命氣候S1(4)(普)
16:40~17:35工廠走透透S1(1)(普)
17:35~18:25瓊安娜絲路大冒險S1(2)(普)
18:25~19:20部落訓練營S1(6)(普)
19:20~20:15野性日本S1(1)(普)
20:15~21:00安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
21:00~21:50追蹤大怪物S3(4)(普)
21:50~22:45部落訓練營S1(6)(普)
22:45~23:35世外野人S8(2)(普)
23:35~00:20安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)

2021-09-20 星期一
00:20~01:10追蹤大怪物S3(4)(普)
01:10~02:00部落訓練營S1(6)(普)
02:00~02:50世外野人S8(2)(普)
02:50~03:35安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
03:35~04:20追蹤大怪物S3(4)(普)
04:20~05:10部落訓練營S1(6)(普)
05:10~06:00世外野人S8(2)(普)
06:00~07:00伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
07:00~07:50追蹤大怪物S3(4)(普)
07:50~08:45全球致命氣候S1(4)(普)
08:45~09:30安東尼波登:秘境探索S4(3)(普)
09:30~09:55食品工廠S4(3)(普)
09:55~10:20食品工廠S4(4)(普)
10:20~11:20伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
11:20~12:10追蹤大怪物S3(4)(普)
12:10~13:00全球致命氣候S1(4)(普)
13:00~13:25食品工廠S4(3)(普)
13:25~13:50食品工廠S4(4)(普)
13:50~14:50伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
14:50~15:40追蹤大怪物S3(4)(普)
15:40~16:35俄羅斯之行S1(2)(普)
16:35~17:00食品工廠S4(3)(普)
17:00~17:25食品工廠S4(4)(普)
17:25~18:25伊甸園:地球最後的秘密S1(1)(普)
18:25~19:15追蹤大怪物S3(4)(普)
19:15~19:40食品工廠S4(5)(普)
19:40~20:05食品工廠S4(6)(普)
20:05~21:00野性日本S1(2)(普)
21:00~21:55八人耐力賽:胡志明市之旅S1(2)(普)
21:55~22:50世外野人S8(3)(普)
22:50~23:40極限釣魚S2(8)(普)
23:40~00:35野性日本S1(2)(普)

2021-09-21 星期二
00:35~01:30八人耐力賽:胡志明市之旅S1(2)(普)
01:30~02:20世外野人S8(3)(普)
02:20~02:50食品工廠S4(5)(普)
02:50~03:15食品工廠S4(6)(普)
03:15~04:10野性日本S1(2)(普)
04:10~05:10八人耐力賽:胡志明市之旅S1(2)(普)
05:10~06:00世外野人S8(3)(普)
06:00~06:55野性日本S1(2)(普)
06:55~07:50俄羅斯之行S1(2)(普)
07:50~08:45部落訓練營S1(6)(普)
08:45~09:35世外野人S8(3)(普)
09:35~10:00食品工廠S4(5)(普)
10:00~10:25食品工廠S4(6)(普)
10:25~11:20俄羅斯之行S1(2)(普)
11:20~12:10部落訓練營S1(6)(普)
12:10~13:05野性日本S1(2)(普)
13:05~13:30食品工廠S4(5)(普)
13:30~13:55食品工廠S4(6)(普)
13:55~14:50俄羅斯之行S1(2)(普)
14:50~15:40世外野人S8(3)(普)
15:40~16:35八人耐力賽:胡志明市之旅S1(2)(普)
16:35~17:00食品工廠S4(5)(普)
17:00~17:25食品工廠S4(6)(普)
17:25~18:20野性日本S1(2)(普)
18:20~19:10世外野人S8(3)(普)
19:10~19:35食品工廠S4(7)(普)
19:35~20:05食品工廠S4(8)(普)
20:05~21:00太空看地球S1(2)(普)
21:00~21:50部落訓練營S2(1)(普)
21:50~22:50工廠走透透S1(2)(普)
22:50~23:40極限釣魚S3(1)(普)
23:40~00:35太空看地球S1(2)(普)

2021-09-22 星期三
00:35~01:25部落訓練營S2(1)(普)
01:25~02:25工廠走透透S1(2)(普)
02:25~02:50食品工廠S4(7)(普)
02:50~03:20食品工廠S4(8)(普)
03:20~04:15太空看地球S1(2)(普)
04:15~05:05部落訓練營S2(1)(普)
05:05~06:00工廠走透透S1(2)(普)
06:00~06:50世外野人S8(3)(普)
06:50~07:45太空看地球S1(2)(普)
07:45~08:35部落訓練營S2(1)(普)
08:35~09:30工廠走透透S1(2)(普)
09:30~09:55食品工廠S4(7)(普)
09:55~10:20食品工廠S4(8)(普)
10:20~11:15太空看地球S1(2)(普)
11:15~12:05部落訓練營S2(1)(普)
12:05~13:00工廠走透透S1(2)(普)
13:00~13:25食品工廠S4(7)(普)
13:25~13:50食品工廠S4(8)(普)
13:50~14:45太空看地球S1(2)(普)
14:45~15:35部落訓練營S2(1)(普)
15:35~16:35工廠走透透S1(2)(普)
16:35~17:00食品工廠S4(7)(普)
17:00~17:25食品工廠S4(8)(普)
17:25~18:20太空看地球S1(2)(普)
18:20~19:10部落訓練營S2(1)(普)
19:10~19:35食品工廠S4(9)(普)
19:35~20:05食品工廠S4(10)(普)
20:05~21:00地球壯觀河流之旅S1(3)(普)
21:00~21:45安東尼波登:秘境探索S4(5)(普)
21:45~22:35追蹤大怪物S3(4)(普)
22:35~23:25極限釣魚S3(2)(普)
23:25~00:20地球壯觀河流之旅S1(3)(普)

2021-09-23 星期四
00:20~01:05安東尼波登:秘境探索S4(5)(普)
01:05~01:55追蹤大怪物S3(4)(普)
01:55~02:20食品工廠S4(9)(普)
02:20~02:45食品工廠S4(10)(普)
02:45~03:40地球壯觀河流之旅S1(3)(普)
03:40~04:25安東尼波登:秘境探索S4(5)(普)
04:25~05:10追蹤大怪物S3(4)(普)
05:10~05:35食品工廠S4(9)(普)
05:35~06:00食品工廠S4(10)(普)
06:00~06:55地球壯觀河流之旅S1(3)(普)
06:55~07:40安東尼波登:秘境探索S4(5)(普)
07:40~08:35全球致命氣候S1(4)(普)
08:35~09:30八人耐力賽:胡志明市之旅S1(2)(普)
09:30~09:55食品工廠S4(9)(普)
09:55~10:20食品工廠S4(10)(普)
10:20~11:20地球壯觀河流之旅S1(3)(普)
11:20~12:05安東尼波登:秘境探索S4(5)(普)
12:05~13:00全球致命氣候S1(4)(普)
13:00~13:25食品工廠S4(9)(普)
13:25~13:50食品工廠S4(10)(普)
13:50~14:45地球壯觀河流之旅S1(3)(普)
14:45~15:40八人耐力賽:胡志明市之旅S1(2)(普)
15:40~16:35全球致命氣候S1(4)(普)
16:35~17:00食品工廠S4(9)(普)
17:00~17:30食品工廠S4(10)(普)
17:30~18:25地球壯觀河流之旅S1(3)(普)
18:25~19:10安東尼波登:秘境探索S4(5)(普)
19:10~19:35食品工廠S4(11)(普)
19:35~20:05食品工廠S4(12)(普)
20:05~21:05塞倫蓋蒂S1(3)(普)
21:05~21:55瓊安娜絲路大冒險S1(3)(普)
21:55~22:50北極漂流:冰中之年S1(1)(普)
22:50~23:40極限釣魚S3(3)(普)
23:40~00:40塞倫蓋蒂S1(3)(普)