DREAMWORKS節目表-有線電視-tv324
以下顯示: DREAMWORKS 的節目表
2021-04-18 星期日
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第26集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第26集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第26集
01:30~01:45奧莉維亞第7集
01:45~02:00奧莉維亞第8集
02:00~02:15賽車王羅力第51集
02:15~02:30賽車王羅力第52集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第51集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第52集
03:00~03:15丁加動物天堂第51集
03:15~03:30丁加動物天堂第52集
03:30~03:45青春四人組第51集
03:45~04:00青春四人組第52集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第52集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第26集
05:00~05:30古魯家族又來了第4集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第26集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第30集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第28集
07:00~07:30威利在哪裡?第2季第31集
07:30~08:00好家在一起-小媞歐仔大冒險第30集
08:00~08:30魔髮精靈-翩翩起舞第30集
08:30~09:00克麗奧佩脫拉太空遊記第4集
09:00~09:30馴龍高手-比賽直到盡頭第33集
09:30~10:00馴龍高手-比賽直到盡頭第34集
10:00~10:30朱立安國王萬歲第33集
10:30~11:00朱立安國王萬歲第34集
11:00~11:30鞋貓劍客歷險記第33集
11:30~12:00鞋貓劍客歷險記第34集
12:00~12:30魔髮精靈-翩翩起舞第7集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第8集
13:00~13:30小馬王-自由奔馳第7集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第8集
14:00~14:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第33集
14:30~15:00好家在一起-小媞歐仔大冒險第34集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第31集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第30集
16:00~16:25古魯家族又來了第4集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第4集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第56集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第28集
17:40~18:05朱立安國王萬歲第30集
18:05~18:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第4集
18:30~18:55鹿兄鼠弟大冒險第4集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第4集
19:20~19:45克麗奧佩脫拉太空遊記第4集
19:45~20:10古魯家族又來了第4集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第4集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第56集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第28集
21:30~22:00朱立安國王萬歲第30集
22:00~22:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第4集
22:30~23:00鹿兄鼠弟大冒險第4集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第4集
23:30~00:00克麗奧佩脫拉太空遊記第4集

2021-04-19 星期一
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第1集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第1集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第1集
01:30~01:45奧莉維亞第9集
01:45~02:00奧莉維亞第10集
02:00~02:15賽車王羅力第1集
02:15~02:30賽車王羅力第2集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第1集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第2集
03:00~03:15丁加動物天堂第1集
03:15~03:30丁加動物天堂第2集
03:30~03:45青春四人組第1集
03:45~04:00青春四人組第2集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第27集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第1集
05:00~05:30古魯家族又來了第5集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第1集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第37集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第35集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第11集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第25集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第11集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第11集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第11集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第11集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第38集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第21集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第22集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第21集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第22集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第21集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第22集
11:30~11:45花童菲菲第112集
11:45~12:00花童菲菲第113集
12:00~12:30恐龍機械第11集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第37集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第37集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第37集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第11集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第13集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第38集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第37集
16:00~16:25古魯家族又來了第12集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第11集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第63集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第35集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第11集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第25集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第11集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第11集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第11集
19:45~20:10古魯家族又來了第12集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第11集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第63集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第35集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第11集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第25集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第11集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第11集
23:30~00:00天外三俠-幽林傳說第11集

2021-04-20 星期二
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第2集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第2集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第2集
01:30~01:45奧莉維亞第11集
01:45~02:00奧莉維亞第12集
02:00~02:15賽車王羅力第3集
02:15~02:30賽車王羅力第4集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第3集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第4集
03:00~03:15丁加動物天堂第3集
03:15~03:30丁加動物天堂第4集
03:30~03:45青春四人組第3集
03:45~04:00青春四人組第4集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第28集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第2集
05:00~05:30古魯家族又來了第6集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第2集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第38集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第36集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第12集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第26集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第12集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第12集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第12集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第12集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第39集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第23集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第24集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第23集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第24集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第23集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第24集
11:30~11:45花童菲菲第114集
11:45~12:00花童菲菲第115集
12:00~12:30恐龍機械第12集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第38集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第38集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第38集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第12集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第14集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第39集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第38集
16:00~16:25古魯家族又來了第13集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第12集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第64集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第36集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第12集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第26集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第12集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第12集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第12集
19:45~20:10古魯家族又來了第13集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第12集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第64集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第36集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第12集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第26集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第12集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第12集
23:30~00:00天外三俠-幽林傳說第12集

2021-04-21 星期三
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第3集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第3集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第3集
01:30~01:45奧莉維亞第13集
01:45~02:00奧莉維亞第14集
02:00~02:15賽車王羅力第5集
02:15~02:30賽車王羅力第6集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第5集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第6集
03:00~03:15丁加動物天堂第5集
03:15~03:30丁加動物天堂第6集
03:30~03:45青春四人組第5集
03:45~04:00青春四人組第6集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第29集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第3集
05:00~05:30古魯家族又來了第7集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第3集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第39集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第37集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第13集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第20集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第13集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第13集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第13集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第13集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第40集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第25集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第26集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第25集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第26集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第25集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第26集
11:30~11:45花童菲菲第116集
11:45~12:00花童菲菲第117集
12:00~12:30恐龍機械第13集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第39集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第39集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第39集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第13集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第15集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第40集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第39集
16:00~16:25古魯家族又來了第14集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第13集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第65集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第37集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第13集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第20集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第13集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第13集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第13集
19:45~20:10古魯家族又來了第14集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第13集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第65集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第37集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第13集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第20集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第13集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第13集
23:30~00:00天外三俠-幽林傳說第13集

2021-04-22 星期四
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第4集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第4集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第4集
01:30~01:45奧莉維亞第15集
01:45~02:00奧莉維亞第16集
02:00~02:15賽車王羅力第7集
02:15~02:30賽車王羅力第8集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第7集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第8集
03:00~03:15丁加動物天堂第7集
03:15~03:30丁加動物天堂第8集
03:30~03:45青春四人組第7集
03:45~04:00青春四人組第8集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第30集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第4集
05:00~05:30古魯家族又來了第8集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第4集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第40集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第38集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第1集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第21集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第14集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第14集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第14集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第1集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第28集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第27集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第28集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第1集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第2集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第1集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第2集
11:30~11:45花童菲菲第105集
11:45~12:00花童菲菲第106集
12:00~12:30恐龍機械第14集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第40集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第40集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第40集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第1集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第16集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第28集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第40集
16:00~16:25古魯家族又來了第15集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第14集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第66集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第38集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第14集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第21集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第1集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第14集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第1集
19:45~20:10古魯家族又來了第15集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第14集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第66集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第38集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第14集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第21集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第1集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第14集
23:30~00:00天外三俠-幽林傳說第1集

2021-04-23 星期五 今日 DREAMWORKS 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
Extra類別Baby TV  CBeebies  Discovery Asia  BBC Earth  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  Discovery科學頻道  tvN HD  DREAMWORKS  星衛娛樂台HD  緯來精采台HD  韓國娛樂台KMTV  Nick Jr.  Warner TV  EVE  FX  寰宇新聞台  亞洲旅遊台  BBC Lifestyle  亞洲美食頻道  DMAX HD  CatchPlay電影台HD  amc最愛電影 
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第5集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第5集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第5集
01:30~01:45奧莉維亞第17集
01:45~02:00奧莉維亞第18集
02:00~02:15賽車王羅力第9集
02:15~02:30賽車王羅力第10集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第9集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第10集
03:00~03:15丁加動物天堂第9集
03:15~03:30丁加動物天堂第10集
03:30~03:45青春四人組第9集
03:45~04:00青春四人組第10集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第31集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第5集
05:00~05:30古魯家族又來了第10集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第5集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第41集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第39集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第2集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第23集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第15集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第15集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第15集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第2集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第29集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第29集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第30集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第3集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第4集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第3集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第4集
11:30~11:45花童菲菲第107集
11:45~12:00花童菲菲第108集
12:00~12:30恐龍機械第15集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第41集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第41集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第41集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第2集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第17集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第29集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第41集
16:00~16:25古魯家族又來了第16集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第15集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第67集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第39集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第15集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第23集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第2集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第15集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第2集
19:45~20:10古魯家族又來了第16集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第15集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第67集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第39集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第15集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第23集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第2集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第15集
23:30~00:00天外三俠-幽林傳說第2集

2021-04-24 星期六 明日
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第6集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第6集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第6集
01:30~01:45奧莉維亞第19集
01:45~02:00奧莉維亞第20集
02:00~02:15賽車王羅力第11集
02:15~02:30賽車王羅力第12集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第11集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第12集
03:00~03:15丁加動物天堂第11集
03:15~03:30丁加動物天堂第12集
03:30~03:45青春四人組第11集
03:45~04:00青春四人組第12集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第32集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第6集
05:00~05:30古魯家族又來了第11集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第6集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第31集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第29集
07:00~07:30威利在哪裡?第2季第32集
07:30~08:00好家在一起-小媞歐仔大冒險第31集
08:00~08:30魔髮精靈-翩翩起舞第31集
08:30~09:00克麗奧佩脫拉太空遊記第5集
09:00~09:30馴龍高手-比賽直到盡頭第35集
09:30~10:00馴龍高手-比賽直到盡頭第36集
10:00~10:30朱立安國王萬歲第1集
10:30~11:00朱立安國王萬歲第2集
11:00~11:30朱立安國王萬歲第4集
11:30~12:00朱立安國王萬歲第5集
12:00~12:30魔髮精靈-翩翩起舞第9集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第10集
13:00~13:30小馬王-自由奔馳第9集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第10集
14:00~14:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第35集
14:30~15:00好家在一起-小媞歐仔大冒險第36集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第32集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第31集
16:00~16:25朱立安國王萬歲第1集
16:25~16:50朱立安國王萬歲第2集
16:50~17:15朱立安國王萬歲第4集
17:15~17:40朱立安國王萬歲第5集
17:40~18:05朱立安國王萬歲第31集
18:05~18:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第5集
18:30~18:55鹿兄鼠弟大冒險第5集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第5集
19:20~19:45克麗奧佩脫拉太空遊記第5集
19:45~20:10古魯家族又來了第5集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第5集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第57集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第29集
21:30~22:00朱立安國王萬歲第31集
22:00~22:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第5集
22:30~23:00鹿兄鼠弟大冒險第5集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第5集
23:30~00:00克麗奧佩脫拉太空遊記第5集

2021-04-25 星期日
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第7集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第7集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第7集
01:30~01:45奧莉維亞第21集
01:45~02:00奧莉維亞第22集
02:00~02:15賽車王羅力第13集
02:15~02:30賽車王羅力第14集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第13集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第14集
03:00~03:15丁加動物天堂第13集
03:15~03:30丁加動物天堂第14集
03:30~03:45青春四人組第13集
03:45~04:00青春四人組第14集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第33集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第7集
05:00~05:30古魯家族又來了第12集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第7集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第32集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第30集
07:00~07:30威利在哪裡?第2季第33集
07:30~08:00好家在一起-小媞歐仔大冒險第32集
08:00~08:30魔髮精靈-翩翩起舞第32集
08:30~09:00克麗奧佩脫拉太空遊記第7集
09:00~09:30馴龍高手-比賽直到盡頭第37集
09:30~10:00馴龍高手-比賽直到盡頭第38集
10:00~10:30朱立安國王萬歲第13集
10:30~11:00朱立安國王萬歲第17集
11:00~11:30朱立安國王萬歲第20集
11:30~12:00朱立安國王萬歲第23集
12:00~12:30魔髮精靈-翩翩起舞第11集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第12集
13:00~13:30小馬王-自由奔馳第11集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第12集
14:00~14:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第37集
14:30~15:00好家在一起-小媞歐仔大冒險第38集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第33集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第32集
16:00~16:25朱立安國王萬歲第13集
16:25~16:50朱立安國王萬歲第17集
16:50~17:15朱立安國王萬歲第20集
17:15~17:40朱立安國王萬歲第23集
17:40~18:05朱立安國王萬歲第32集
18:05~18:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第6集
18:30~18:55鹿兄鼠弟大冒險第6集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第6集
19:20~19:45克麗奧佩脫拉太空遊記第7集
19:45~20:10古魯家族又來了第6集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第6集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第58集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第30集
21:30~22:00朱立安國王萬歲第32集
22:00~22:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第6集
22:30~23:00鹿兄鼠弟大冒險第6集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第6集
23:30~00:00克麗奧佩脫拉太空遊記第7集

2021-04-26 星期一
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第8集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第8集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第8集
01:30~01:45奧莉維亞第23集
01:45~02:00奧莉維亞第24集
02:00~02:15賽車王羅力第15集
02:15~02:30賽車王羅力第16集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第15集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第16集
03:00~03:15丁加動物天堂第15集
03:15~03:30丁加動物天堂第16集
03:30~03:45青春四人組第15集
03:45~04:00青春四人組第16集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第34集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第8集
05:00~05:30古魯家族又來了第13集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第8集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第42集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第40集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第3集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第24集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第16集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第16集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第16集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第3集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第30集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第31集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第32集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第5集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第6集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第5集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第6集
11:30~11:45花童菲菲第109集
11:45~12:00花童菲菲第110集
12:00~12:30恐龍機械第16集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第42集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第42集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第42集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第3集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第18集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第30集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第42集
16:00~16:25古魯家族又來了第17集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第16集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第68集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第40集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第16集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第24集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第3集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第16集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第3集
19:45~20:10古魯家族又來了第17集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第16集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第68集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第40集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第16集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第24集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第3集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第16集
23:30~00:00天外三俠-幽林傳說第3集

2021-04-27 星期二
00:00~00:30聖戰士-宇宙防衛隊第9集
00:30~01:00渦輪方程式-絕技快攻隊第9集
01:00~01:30小精靈嚇嚇叫學堂第9集
01:30~01:45奧莉維亞第25集
01:45~02:00奧莉維亞第26集
02:00~02:15賽車王羅力第17集
02:15~02:30賽車王羅力第18集
02:30~02:45傑斯貓跟你動腦筋第17集
02:45~03:00傑斯貓跟你動腦筋第18集
03:00~03:15丁加動物天堂第17集
03:15~03:30丁加動物天堂第18集
03:30~03:45青春四人組第17集
03:45~04:00青春四人組第18集
04:00~04:30蔬菜狂想曲-親朋樂滿屋第35集
04:30~05:00鹿兄鼠弟大冒險第9集
05:00~05:30古魯家族又來了第14集
05:30~06:00皮巴弟先生和薛曼秀第9集
06:00~06:30末代恐龍丹佛第43集
06:30~07:00丹尼斯與納夏-大冒險第1季第41集
07:00~07:25內褲隊長歷險記第4集
07:25~07:50寶貝老闆-重出江湖第25集
07:50~08:15功夫熊貓 命運之爪第17集
08:15~08:40鞋貓劍客歷險記第17集
08:40~09:05朱立安國王萬歲第17集
09:05~09:30哈維街女孩-友情不滅第4集
09:30~10:00威利在哪裡?第2季第31集
10:00~10:15Noddy-玩具城偵探第33集
10:15~10:30Noddy-玩具城偵探第34集
10:30~10:45鬧鬧小獅子第7集
10:45~11:00鬧鬧小獅子第8集
11:00~11:15郵遞員帕特特別送貨服務第7集
11:15~11:30郵遞員帕特特別送貨服務第8集
11:30~11:45花童菲菲第111集
11:45~12:00花童菲菲第112集
12:00~12:30恐龍機械第17集
12:30~13:00魔髮精靈-翩翩起舞第43集
13:00~13:30好家在一起-小媞歐仔大冒險第43集
13:30~14:00小馬王-自由奔馳第43集
14:00~14:30哈維街女孩-友情不滅第4集
14:30~15:00克麗奧佩脫拉太空遊記第19集
15:00~15:30威利在哪裡?第2季第31集
15:30~16:00末代恐龍丹佛第43集
16:00~16:25古魯家族又來了第18集
16:25~16:50魔髮精靈-翩翩起舞第17集
16:50~17:15鞋貓劍客歷險記第69集
17:15~17:40丹尼斯與納夏-大冒險第1季第41集
17:40~18:05功夫熊貓 命運之爪第17集
18:05~18:30寶貝老闆-重出江湖第25集
18:30~18:55內褲隊長歷險記第4集
18:55~19:20馴龍高手-比賽直到盡頭第17集
19:20~19:45天外三俠-幽林傳說第4集
19:45~20:10古魯家族又來了第18集
20:10~20:35魔髮精靈-翩翩起舞第17集
20:35~21:00鞋貓劍客歷險記第69集
21:00~21:30丹尼斯與納夏-大冒險第1季第41集
21:30~22:00功夫熊貓 命運之爪第17集
22:00~22:30寶貝老闆-重出江湖第25集
22:30~23:00內褲隊長歷險記第4集
23:00~23:30馴龍高手-比賽直到盡頭第17集
23:30~00:30天外三俠-幽林傳說第4集