FOX Sports 2節目表-有線電視-tv324
以下顯示: FOX Sports 2 的節目表
2020-07-04 星期六
00:00~01:00MotoGP全紀錄
01:00~01:15世界體育中心
01:15~01:30世界體育中心
01:30~04:30終極格鬥冠軍賽
04:30~04:45世界體育中心
04:45~05:00世界體育中心
05:00~07:00德甲升降級附加賽:文達不來梅vs.海登咸
07:00~10:00日本職棒大賽:火腿vs.軟銀
10:00~13:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德
13:00~16:00日本職棒大賽:火腿vs.軟銀(直)
16:00~17:3030 For 30-神奇小子:瑞克佛萊爾
17:30~19:0030 For 30-曾經的兄弟
19:00~20:5530 For 30-足球有毒
20:55~22:00F1排位賽:奧地利站(直)
22:00~22:30世界體育中心(直)
22:30~00:0030 For 30-我餓故我在:大胃王之戰

2020-07-05 星期日
00:00~00:30世界體育中心
00:30~02:00MotoGP全紀錄
02:00~03:00MotoGP全紀錄
03:00~03:30世界體育中心
03:30~06:00MotoGP全紀錄
06:00~09:00日本職棒大賽:西武vs.歐力士
09:00~09:30世界體育中心
09:30~11:30德甲升降級附加賽:文達不來梅vs.海登咸
11:30~12:00好球帶經典重現
12:00~15:00日本職棒大賽:火腿vs.軟銀(直)
15:00~15:30德甲展望
15:30~17:00F1排位賽:奧地利站
17:00~19:30MotoGP全紀錄
19:30~21:00F1排位賽:奧地利站
21:00~23:00F1正賽:奧地利站(直)
23:00~23:30世界體育中心
23:30~02:30終極格鬥冠軍賽

2020-07-06 星期一
02:30~03:00世界體育中心
03:00~04:30MotoGP全紀錄
04:30~06:00MotoGP全紀錄
06:00~06:30世界體育中心
06:30~08:30德甲升降級附加賽:文達不來梅vs.海登咸
08:30~09:00世界體育中心
09:00~12:00日本職棒大賽:火腿vs.軟銀
12:00~12:30世界體育中心
12:30~15:30日本職棒大賽:西武vs.歐力士
15:30~18:30日本職棒大賽:樂天vs.羅德
18:30~19:00好球帶經典重現
19:00~21:30F1正賽:奧地利站
21:30~21:45世界體育中心(直)
21:45~22:00世界體育中心(直)
22:00~00:00終極格鬥冠軍賽:副賽

2020-07-07 星期二
00:00~00:15世界體育中心
00:15~00:30世界體育中心
00:30~01:30拳擊經典賽事
01:30~02:00澳洲釣魚錦標賽精華
02:00~02:20德甲特輯:文達不來梅
02:20~04:30德甲升降級附加賽:海登咸vs.文達不來梅(直)
04:30~04:45世界體育中心
04:45~05:00世界體育中心
05:00~08:00日本職棒大賽:西武vs.軟銀
08:00~11:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德
11:00~14:00日本職棒大賽:西武vs.歐力士
14:00~17:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德
17:00~20:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿(直)
20:00~21:3030 For 30-神奇小子:瑞克佛萊爾
21:30~21:45世界體育中心(直)
21:45~22:00世界體育中心(直)
22:00~00:00終極格鬥冠軍賽

2020-07-08 星期三 今日 FOX Sports 2 的節目表

相關連結:有線電視節目表 - 分類表:綜合娛樂電影  新聞財經  新知運動  兒童  HD  宗教 - 無線電視節目表
FOX集團國家地理頻道  衛視中文台  衛視電影台  FOX Movies  FOX Sports  FOX Sports 2  FOX HD  國家地理國際頻道  國家地理野生高畫質頻道  星衛娛樂台HD  FX 
運動類別緯來育樂台  緯來體育台  FOX Sports  FOX Sports 2  Eleven Sports 1  Z頻道  狼谷育樂台 
00:00~01:00終極格鬥冠軍賽
01:00~01:15世界體育中心
01:15~01:30世界體育中心
01:30~03:30終極格鬥冠軍賽:副賽
03:30~03:45世界體育中心
03:45~04:00世界體育中心
04:00~07:00日本職棒大賽:軟銀vs.羅德
07:00~07:15世界體育中心
07:15~07:30世界體育中心
07:30~10:30日本職棒大賽:西武vs.歐力士
10:30~10:45世界體育中心
10:45~11:00世界體育中心
11:00~14:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿
14:00~17:00日本職棒大賽:羅德vs.西武
17:00~20:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿(直)
20:00~21:3030 For 30-曾經的兄弟
21:30~21:45世界體育中心(直)
21:45~22:00世界體育中心(直)
22:00~00:30F1正賽:奧地利站

2020-07-09 星期四 明日
00:30~02:30德甲升降級附加賽:海登咸vs.文達不來梅
02:30~02:45世界體育中心
02:45~03:00世界體育中心
03:00~06:00終極格鬥冠軍賽
06:00~08:00德甲升降級附加賽:海登咸vs.文達不來梅
08:00~08:15世界體育中心
08:15~08:30世界體育中心
08:30~11:00F1正賽:奧地利站
11:00~14:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿
14:00~17:00日本職棒大賽:軟銀vs.樂天
17:00~20:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿(直)
20:00~21:3030 For 30-大嘴米勒的奪勝時間
21:30~21:45世界體育中心(直)
21:45~22:00世界體育中心(直)
22:00~23:30F1精華:奧地利站
23:30~00:3030 For 30-阿里的終極之戰

2020-07-10 星期五
00:30~03:30拳擊經典賽事
03:30~03:45世界體育中心
03:45~04:00世界體育中心
04:00~06:00德甲升降級附加賽:文達不來梅vs.海登咸
06:00~06:15世界體育中心
06:15~06:30世界體育中心
06:30~09:30日本職棒大賽:軟銀vs.樂天
09:30~11:00F1精華:奧地利站
11:00~14:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿
14:00~17:00日本職棒大賽:羅德vs.西武
17:00~20:00日本職棒大賽:歐力士vs.火腿(直)
20:00~21:30F1精華:奧地利站
21:30~21:45世界體育中心(直)
21:45~22:00世界體育中心(直)
22:00~23:0030 For 30-阿里的終極之戰
23:00~00:3030 For 30-邀戰泰森:荷利菲德

2020-07-11 星期六
00:30~03:30拳擊經典賽事
03:30~03:45世界體育中心
03:45~04:00世界體育中心
04:00~06:00德甲升降級附加賽:海登咸vs.文達不來梅
06:00~09:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德
09:00~09:15世界體育中心
09:15~09:30世界體育中心
09:30~12:30日本職棒大賽:樂天vs.羅德
12:30~12:45世界體育中心
12:45~13:00世界體育中心
13:00~16:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德(直)
16:00~19:00溫網
19:00~19:25澳洲釣魚錦標賽精華
19:25~20:55F1精華:奧地利站
20:55~22:00F1排位賽:施泰爾馬克站(直)
22:00~22:30世界體育中心(直)
22:30~01:30拳擊經典賽事

2020-07-12 星期日
01:30~02:00世界體育中心
02:00~02:30拳擊經典賽事
02:30~03:00拳擊經典賽事
03:00~03:30拳擊經典賽事
03:30~04:00拳擊經典賽事
04:00~07:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德
07:00~07:30世界體育中心
07:30~09:00F1排位賽:施泰爾馬克站
09:00~12:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德
12:00~15:00日本職棒大賽:樂天vs.羅德(直)
15:00~16:30F1排位賽:施泰爾馬克站
16:30~19:30日本職棒大賽:樂天vs.羅德
19:30~21:00F1排位賽:施泰爾馬克站
21:00~23:00F1正賽:施泰爾馬克站(直)
23:00~23:30世界體育中心(直)